Relativo al Procedimiento de Observación de las Elecciones Generales 2019.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Relativo al procedimiento de Observación de las Elecciones Primarias de Candidaturas de los Binomios Presidenciales para las Elecciones Generales de 2019.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Asunción RL. Área Bajaderia V, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Fuerza Mapiri RL. Área Merkesito III, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Buena Fe de Chicaloma RL. Área Suma Qamaña, convocado por la AJAM
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera 25 de Julio Tika RL. Área Santiago de Chullpapata, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Miguel Angel Gutierrez Zuazo. Área Proyecto Mayo, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Luisa Eucevia Nina Quispe de Aro. Área Valle Sagrado, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera Vetilla Suriquiña. Área Katanani Jallayku I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera Vetilla Suriquiña. Área Jallayku II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera San Jorge Cortez. Área Empresa Minera San Jorge, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Sociedad Comercializadora de Minerales Viacha SA. Área Antonia, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Mururata Investment Group SA. Área Lipichi I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Vicros SRL. Área Danielita I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Pillco Ramos SRL. Área Villa Llojeta I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Mapiri Virgen del Carmen SRL. Área Virgen del Carmen XV, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa E.M.J.E.E.P. SRL. Área Cuatro Tigres, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Collana Janq’u Q’ala RL. Área Kuranqura Qatawi, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Wiñay Wara RL. Área Wiñay Wara II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Unión Progresiva de Canaviri RL. Área Unión Progresiva de Canaviri, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Qori Panqara de Miguillas RL. Área Río Miguillas Aguilani, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera La Playa 11 de Junio RL. Área León de Oro I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Japo RL. Área Japo, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Guayanani Ltda. Área Guayanani II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Guayanani Ltda. Área Guayanani I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Marcos Antonio Urzagaste Aguilar. Área Carretas, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Arturo Rasguido Flores. Área La Pinta del Rey Arturo, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Especialistas En Minerales Calizos SA. Área Solución II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Especialistas En Minerales Calizos SA. Área Concepción I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Draga Aurifera Aluvional Chalana. Área Misericordia, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Conki SRL. Área Conki, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Minera Julieta Arminda Selaez. Área Santos Pariano 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pública Productiva Cementos de Bolivia ECEBOL. Área Chuquichambi I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Pairomani. Área Cegobia, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Santa Rosajibol. Área Santa Rosajibol Uno, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera San Martin de Titagallo RL. Área San Martin de Titagallo 3, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera San Martin de Titagallo RL. Área San Martin de Titagallo 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Castillomani San Miguel Ltda. Área Thirata, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Marcos Martínez Ramírez. Área Leonarda 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Benjamin Aramayo Gonzales. Área Cerro Negro, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Arizona del Itenez. Área Arizona del Itenez I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Wilder Acdemio Quispe Michel. Área Jatun Parinolke, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Teofilo Jancko Flores. Área Jancko, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Teófilo Cabezas Estrada. Área Cerrito Piedra Grande Caine, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Sebastián Raúl Jurado Jurado. Área Jurados II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Pedro Oropeza Mallon. Área Minera Mallon, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Pan de Azucar. Área Huarachi Goytia, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Miguel Gabriela Baltazar Aban. Área Yana Kjoyas 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Mario Caguaciri Yebara. Área Sausul, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Margarita Condori Flores. Área Tambo Valle, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Margarita Condori Flores. Área Nata, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Logística Minera Maida. Área Maida I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Juan Carlos Fajardo Figueroa. Área Figueroa 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Jordán Néstor Quispe Quispe. Área Calderio, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Franco Joaquin Torres Flores. Área Franco y Alex, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Franco Joaquin Torres Flores. Área Cuatro Hermanos, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Fortunato Aguilar Hochkofler. Área Amarte, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera AFN. Área Abmar, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Ceramica Roja Dipafex. Área Dipafex, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Carlos Flores Calle. Área Potreritos, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pargo Metals SRL. Área Sonko, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pargo Metals SRL. Área Khoya Pargo 6, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pargo Metals SRL. Área Khoya Pargo 4, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pargo Metals SRL. Área Khoya Pargo 3, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pargo Metals SRL. Área Khoya Pargo 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Pargo Metals SRL. Área Khoya Pargo 1, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Mineryur SRL.Área Mineryur, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Juan Jesús Anze Pavia. Área La Futura III, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Sora Pocoata RL. Área Kala Kala I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Sacabamba 2 RL. Área Sacabamba, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Juchuy Qhapaqanaqa RL. Área Santa Catalina Kumurana, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Chorolque RL. Área Amparo II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Cerrillo RL. Área Mina Oro Verde, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Bolivar RL. Área Mina Antonia 4, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Bolivar RL. Área Mina Antonia, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Informe de actividades del 1° de enero al 31 de diciembre de 2019, de la Unidad de Auditoría Interna.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El Programa Operativo Anual gestión 2019 de la Unidad de Auditoria Interna, incluye la ejecución de auditorias establecidas por lineamientos de la Contraloría General del Estado e informes de relevamiento que determinan su auditabilidad…
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Informe de Revisión Anual del Procedimiento para el cumplimiento oportuno de la Declaración Jurada de Bienes y Rentas (PCO-DJBR). Correspondiente al periodo comprendido entre octubre a diciembre de 2018.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Examen Especifico de Seguimiento al cumplimiento de las recomendaciones emergentes del Informe OEP-UAI-INF N° 013/2016 Auditoría Operacional del Sistema de Presupuesto, correspondiente a la gestión 2015.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Examen Especifico de Seguimiento al cumplimiento de las recomendaciones del Informe de Control Interno OEP-UAI-INF N° 003/2017 emergente del Relevamiento de Información Especifico sobre la Implementación del Procedimiento Específico para el Control y Conciliación de los Datos en las Planillas Salariales y los Registros Individuales de cada Servidor Público.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Informe de actividades del 1° de enero al 31 de diciembre de 2018, de la Unidad de Auditoría Interna.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo correspondiente al “Examen de Confiabilidad de los Registros y Estados Financieros del Órgano Electoral Plurinacional por el ejercicio terminado al 31 de diciembre de 2018”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre observaciones de Control Interno emergentes de la “Auditoría de Confiabilidad de los Registros y Estados Financieros del Órgano Electoral Plurinacional por el ejercicio terminado al 31 de diciembre de 2018”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones de Control Interno emergentes de la “Auditoría de Confiabilidad de los Registros y Estados Financieros del Órgano Electoral Plurinacional por el ejercicio terminado al 31 de diciembre de 2017”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones de Control Interno emergentes de la “Auditoría de Confiabilidad de los Registros y Estados Financieros del Órgano Electoral Plurinacional por el ejercicio terminado al 31 de diciembre de 2016”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones de Control Interno emergentes de la “Auditoría de Confiabilidad de los Registros y Estados Financieros del Órgano Electoral Plurinacional por el ejercicio terminado al 31 de diciembre de 2015”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones de Control Interno emergentes de la “Auditoría de Confiabilidad de los Registros y Estados Financieros del Órgano Electoral Plurinacional por el ejercicio terminado al 31 de diciembre de 2014”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones del Control Interno emergentes de la “Auditoría Operacional del Proceso de Saneamiento de Partida de Nacimiento, Matrimonio y Defunción en el Servicio de Registro Cívico Departamental de Santa Cruz, por el periodo comprendido entre el 01 de enero al 31 de diciembre de 2016.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Programa Operativo Anual correspondiente a la gestión 2020.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo del Informe de actividades del 1 de enero al 30 de junio de 2019, de la Unidad de Auditoría Interna.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones del Control Interno emergentes de la “Auditoría Operativa del Sistema de Programación de Operaciones del Órgano Electoral Plurinacional, correspondiente a la gestión 2014”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resumen Ejecutivo sobre el cumplimiento de las recomendaciones del Control Interno emergentes de la “Auditoría Operativa del Sistema de Programación de Operaciones del Órgano Electoral Plurinacional, correspondiente a la gestión 2015”.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Urzagaste Aguilar Área Elias II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Flor De Azulejo I Área Flor De Azulejo II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera Castillo Jara Área Khama Khama I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Área Santa Elena I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Chiriquituyo Srl. Área Chiriquituyo Morcko, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Agustín Huaranca Área Cheychioy, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa De Servicios Visa Área Cesar Santiago, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Villa Concepción Ltda. Área Alcosini, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Ara Ltda. Área Concepción Ara I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera Intikhana Área Nuevo Éxito I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera Intikhana Área Intikhana, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Pioneros De Mayaya Rl. Área Pioneros De Mayaya I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Pauchenta Rl. Área Tilihuani Diez, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Mariapo Rl. Área Mariapo I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurífera Fuerza Mapiri Rl. Área Merkesito III, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Comusana Area Comusana, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Pocanche Srl. Área Pocanche 1, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Llallaguayo S.R.L, Área La Rendidora I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Explorcomasa. Área Explorcoma, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera San Martin De Titagallo Rl. Área San Martin De Tita Gallo 3, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Margarita Aramayo Gonzales, Área Aragon, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto normar, regular y operativizar los procesos de contratación de Bienes y Servicios Especializados en el Extranjero para el Órgano Electoral Plurinacional – Tribunal Supremo Electoral.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Teodoro Coraite Ayma área Ebenecer, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Santos Misericordia área Chitia I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Minera Vinhec área Farellon I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Mario Saldivar Delgado área Mina Estanis, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Mario Saldivar Delgado área Lloraj Huasi I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Julian Camata Flores área Villasol, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Julia Rodriguez Fuentes área Real Aventura, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Julia Rodriguez Fuentes área La Rinconadita, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Eulogio Martinez Paredes área Pachamama Punta I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Cristobal Quecaño Delgado área J.L. Suarez, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Armando Huarachi Huarachi área Calahoyo VI, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Armando Huarachi Huarachi área Calahoyo IV, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Walter Borda Sivila área Lloska, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Mojchata S.R.L área Sajpaya, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera M.P.R. Sud área Nazareno 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera David Charca Paca área August, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aldaferi S.R.L. área Hageo 3, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Vilachaya R.L área Socavon Leche Cocha I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Viacha R. L área Comunidad Jancko Lacaya Asanta I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Tunazani R.L área Tuñizka Pucara Cucho, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Unipersonal Danitza Silvia Galier Mamani área Chuquini, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Wila Wilqui S.R.L área Jiska Catavi I , convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Tenorio S.R.L área Marca Uta , convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Pacamaya S.R.L área Pacamaya S.R.L., convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Kiswarani S.R.L área Carpani, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Kiswarani S.R.L área Azupaca, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Comunitaria Cuchiri S.R.L área Cuchiri, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Collana Janqú Qala R.L área Karanqura Qatawi, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurifera San Juan de Challana R.L área San Juan Tres, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurifera 25 de Julio Veiquile R.L área Complemento Veiquile, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Yoni Oscar Diaz Mamani área Yoni Oscar Diaz Mamani I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Ricardo Rios Quintana área Ricardo Rios Quintana 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Cesión Minera Cerro Blanco área Cesión Minera Cerro Blanco IV, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Cesión Minera Cerro Blanco área Cesión Minera Cerro Blanco I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Agregados La Cantera área Kakena 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Multiactiva Porta Kasa Vaqueria S.R.L área Ponta Kasa Vaqueria, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Sivingani área Sivingani II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Calasindro S.R.L área Calasindro I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Grupo Agroindustrial Baptista S. R. L área Grupo Agroindustrial Baptista 3, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurifera San Vicente de Tocoroni R.L área Sara Mayu 2, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Quemalla área 5 de Diciembre, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Daniel Santos Ignacio Mamani área Santos, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera La Laguna S.R.L área Minera Cruz la Laguna, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Fonseca S.R.L área Fonseca Carama, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unite Bk Resources S.R.L. área Park 1, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Unite Bk Korea S.R.L. área Bos 1, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Molina área Antonias, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Molina área Mi Salvadora, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Estuqera Palli Palli R.L. área Estuqera palli Palli, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Cerro Blanco Canari Ltda. área Canari, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Castllomani – San Miguel Ltda. área Thirata, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Aurifera Maravillas San Lorenzo R.L. área Maravillas de San Lorenzo I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Mintar S.R.L. área Naranjos, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa UnipersonalWalfre Pastor Murillo área Rammi II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Minera Emasa área Cochapampa, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Progreso Collpa S.R.L. área Collpa I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Huayñacota S.R.L. área Terranova, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Hermanos Humerez Tambo S.R.L. área Hermanos Humerez Tambo, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Tres Cruces R.L. área Veta Rosario, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera Sol del Valle R.L. área La Vieja, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera San Juan de Quilapito LTDA. área Chitia, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera Pajonal Teoponte LTDA. área Pajonal Teoponte, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera Pacupampa área Pacupampa IV, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera Ñecos Yanaloma LTDA. área Yanaloma, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera Adream de Mañumañuni LTDA. área Mi Bendición, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Aurifera Adream de Mañumañuni LTDA. área Mi Fortaleza, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera 25 de Julio área Santiago de Chullpapata, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Wilfredo Elvio Santos Miranda área Poderosa 10, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Vidaurre área Kely VM I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Victoriano Teofilo Gallardo Vaquera área Peladar I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Saul Pedro Porco Sardinas área Punciri, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Minera Nitsul área Lulu, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Mina Sajrapalca área SAJRAPALAZUICA, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Jesus Subelza Segovia área Milloj, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Felipe Molloja Baez área Juanita Ruiz, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Favicon área Conceción Jatonloma, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Eulogio Martinez Paredes área Chacompapeñito III, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Esteban Mamani Colque área Toltukani Norte, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Estanislao Acchura Caiguara área Mina Catariri, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Chipichac S.R.L. área Nuevo Amanecer LBAK II, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Cruz Kasa área Cruz Kasa I, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento del proceso de consulta previa de la Empresa Machola S.R.L. área Thola Suyita, convocado por la AJAM.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto regular los procedimientos para la contratación directa de bienes y servicios necesarios para la ejecución de Procesos Electorales.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto establecer las sanciones y multas por faltas electorales cometidas en procesos electorales, referendos y revocatorias de mandatos por juradas y jurados electorales, notarias y notarios electorales, servidoras y servidores públicos, organizaciones políticas y particulares.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto regular el procedimiento para la actualización del padrón electoral en el marco del artículo 74 de la Ley N° 018 y artículo 99 de la Ley N° 026, modificadas por la Ley No. 1066.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto establecer los procedimientos para la gestión del fortalecimiento público en elecciones generales.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto establecer los procedimientos para regular, fiscalizar y monitorear la elaboración y difusión de encuestas de intención de voto, boca de urna conteo rápido y otros estudios de opinión con efecto electoral durante los procesos electorales, referendos y revocatorias de mandato.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El objeto del presente Reglamento de Fiscalización a Organizaciones Políticas es establecer los parámetros a ser utilizados por la Unidad Técnica de Fiscalización del Órgano Electoral Plurinacional para la regulación y fiscalización del patrimonio, origen y manejo de los recursos económicos de las organizaciones políticas y del financiamiento de los gastos de la propaganda electoral de todas las organizaciones que participen en procesos electorales, referendos y revocatorias de mandatos.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente reglamento tiene por objeto regular el procedimiento para la otorgación y registro de personalidad jurídica a organizaciones políticas; así como la actualización de militancias.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto regular la administración del proceso electoral, la convocatoria, la organización de la votación, las funciones de las autoridades jurisdiccionales y operativas, el sistema electoral, las candidaturas, la papeleta de sufragio, los tipos de votos y el proceso de votación, organización del día de votación, los recursos de justicia electoral, el cómputo, proclamación de resultados y entrega de credenciales del proceso de Elección General de Presidenta o Presidente, Vicepresidenta o Vicepresidente, senadoras y senadores, diputadas y diputados, y de representantes ante organismos parlamentarios supraestatales del Estado Plurinacional de Bolivia.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto establecer los procedimientos de programación, diseño, requerimiento, adquisición, distribución, entrega, devolución y disposición del material electoral para su uso uniforme en procesos electorales, referendos y revocatorias de mandato de alcance nacional, departamental, regional y/o municipal.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto regular la propaganda electoral en medios de comunicación y regular la campaña electoral en elecciones generales.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Aprobado mediante Resolución TSE-RSP-ADM N° 227/2019 de 24 de mayo de 2019.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
El presente Reglamento tiene por objeto establecer los procedimientos para la solicitud y registro de alianzas para la lista de candidaturas a senadurías y diputaciones en las Elecciones Generales del Estado Plurinacional de Bolivia.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Establece el monto de las multas y sanciones por faltas electorales cometidas por Jurados Electorales, Notarias y Notarios Electorales, Servidoras y Servidores Públicos, Organizaciones Políticas y particulares, que regirán para gestión 2019.
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5
Etapa 1
Etapa 2
Etapa 3
Etapa 4
Etapa 5