Menú de contenidos

Potosí – Procesos de Consulta Previa 2021

Empresa Unipersonal Juan Soza

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Juan Soza Área Moyadorada, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Juan Soza

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Juan Soza Área Mina Santa Barbara, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Jhonny Oropeza León

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Jhonny Oropeza León Área Santiago Candelario, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Florencio Rueda

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Florencio Rueda, Área Mina Rueda, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Empresa Midecob

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Empresa Midecob, Área Midecob X, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Carlos Edwin Veque Mendoza

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Carlos Edwin Veque Mendoza Área Pampa Rica, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Braulio Cruz Montes

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Braulio Cruz Montes Área Mollepunku Guadalupe I, convocado por la AJAM.

Empresa Unipersonal Braulio Cruz Montes

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Unipersonal Braulio Cruz Montes. Área Cruzero K, convocado por la AJAM.

Empresa Minera Misericordia SRL.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Misericordia SRL. Área Minera Maximus, convocado por la AJAM.

Empresa Minera Erikluis SRL.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Erikluis SRL. Área Erikluis 2, convocado por la AJAM.

Empresa Minera Cazoncaceres SRL.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Minera Cazoncaceres SRL. Área Mina Luz de Vida, convocado por la AJAM.

Empresa Glasseven Srl.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Empresa Glasseven SRL. Área Ticona A, convocado por la AJAM.

Cooperativa Minera Turicaya Grande RL.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Turicaya Grande RL. Área Turicaya Grande Esperanza, convocado por la AJAM.

Cooperativa Minera Thiopampa Tullmisa RL.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Minera Thiopampa Tullmisa RL. Área Thiopampa Tullmisa, convocado por la AJAM.

Cooperativa Mininera Thiopampa Tullmisa RL.

Resolución de sala plena y ficha resumen del informe de observación y acompañamiento y respaldo audiovisual del proceso de consulta previa de la Cooperativa Mininera Thiopampa Tullmisa RL. Área Palta Taqo, convocado por la AJAM.