Inicio_self" class="menuA">Inicio Contactos Enlaces Mapa
       

Inicio » Procesos electorales históricos » Asamblea Constituyente y Referéndum Nacional Vinculante 2006 » Comunicación e información pública »

Notarías electorales
» Chuquisaca » Oruro » Beni
» La Paz - Murillo » Potosí » Pando
» La Paz - Provincias » Tarija    
» Cochabamba » Santa Cruz    
Notarías Electorales de La Paz - Provincias

No. Circ. Provincia Sección Cantón Localidad Recinto Nombre del notario Dirección del notario
1 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Acosta (Huaycho) Puerto Acosta (Huaycho) COL. NICOLAS ACOSTA MARGARITA PILLCO SOSA PUERTO ACOSTA (HUAYCHO)
2 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Acosta (Huaycho) Belen de Pasuja ESC. PUERTO BELEN WALTER CHAMBI MAMANI BELEN DE PASUJA
3 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Acosta (Huaycho) Pacollo (Camacho) ESC. S.J. DE PACOLLO ANTONIO KAMA QUISPE PACOLLO (CAMACHO)
4 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Acosta (Huaycho) Cota Pata (Camacho) ESC. COTA PATA SANTIAGO MACHACA CALLINA COTA PATA (CAMACHO)
5 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Acosta (Huaycho) Jupani ESC. JUPANI SERAFIN HUANCA CONDORI JUPANI
6 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Acosta (Huaycho) Umanata COL. SAN FRANCISCO DE PADUA VENANCIO IBAÑEZ CHURA UMANATA
7 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Escoma Escoma COLEGIO DON BOSCO RAYMUNDO GONZA CARLO ESCOMA
8 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Parajachi Puerto Parajachi PLAZA PUERTO PARAJACHI ROBERTO PARISACA CALLE PUERTO PARAJACHI
9 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Puni Villa Puni PLAZA PRINCIPAL TOMAS YANA CHAMBI VILLA PUNI
10 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Collasuyo Collasuyo ESC. SECCIONAL ULLACHAPI JHONY PERALES ACHO COLLASUYO
11 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chiñaya Seis de Agosto Chiñaya Seis de Agosto PLAZA PRINCIPAL PABLO ISAAC SONCO CHURATA CHIÑAYA 6 DE AGOSTO
12 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chiñaya Seis de Agosto Sallacucho Kellahuyo PLAZA SANTIAGO DE MACHACA ESTEBAN APAZA CORINA SALLACUCHO KELLAHUYO
13 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL Península de Challapata Península de Challapata PLAZA 26 DE OCTUBRE MARIO MACUCHAPI MOLLISACA PENINSULA DE CHALLAPATA
14 17 Camacho PRIMERA SECCION MUNICIPAL San Juan de Cancanani San Juan de Cancanani ESC. SECCIONAL CANCANANI ELICEO COCAURE TACO SAN JUAN DE CANCANANI
15 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Mocomoco Mocomoco PLAZA MOCO MOCO DANIEL MURGA ASLLA MOCOMOCO
16 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Italaque Italaque UNIDAD EDUCATIVA ITALAQUE EUSEBIO SAAVEDRA MOLLEHUANCA ITALAQUE
17 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Italaque San Pedro Pumana NUCLEO ESCOLAR PUMANA ANGEL MAMANI ALIAGA SAN PEDRO PUNAMA
18 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Italaque Tuntunani ESC. TUNTUNANI RAMON CHAVEZ CHURA TUNTUNANI
19 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Tajani Tajani COL. TAJANI LUCAS VICENTE CORNEJO ZAPANA TAJANI
20 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Tajani Sullka Wilasi SEDE SOCIAL HEDGAR VENANCIO QUISPE GOMEZ SULLKA WILASI
21 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Tajani Quillima ESC. QUILLIMA JUAN APAZA LARICO QUILLIMA
22 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pacaures Pacaures ESC. UNIDAD EDUCATIVA PACAURES HYPATIA TIPULA RAMIREZ PACAURES
23 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pacaures Villa Jachatira ESC. SECCIONAL V. JACHATIRA MAXIMO ROLDAN CONDORI VILLA JACHATIRA
24 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pacaures Cariquina Chico COLEGIO CARIQUINA CHICO TEODOCIO SILLO MAMANI CARIQUINA CHICO
25 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pacaures Alto Yocarhuaya UNIDAD EDUCATIVA YOCARGUAYA VICTOR CONDORI ARO ALTO YOCARGUAYA
26 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Rosario (Ococoya) Villa Rosario (Ococoya) COL. SAN LUIS WILA CALA JUAN CAUNALLA PACHACUTI VILLA ROSARIO (OCOCOYA)
27 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Rosario (Ococoya) Pacobamba Cala Cala COL. SAN JOSE JAIME MAMANI MURGUIA PACOBAMBA CALA CALA
28 17 Camacho SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Rosario (Ococoya) Ilave PLAZA SANTIAGO DE ILAVE ENRRIQUE MAMANI QUISPE ILAVE
29 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Puerto Carabuco Carabuco UNID.EDU. URSULA GOYZUETA DIONICIO YUJRA CONDORI CARABUCO
30 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL San Miguel de Yaricoa San Miguel de Yaricoa ESC. S. M. DE YARICOA MAURICIO YUJRA CARI SAN MIGUEL DE YARICOA
31 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Ambaná Ambaná ESC. MCAL. SUCRE ANGEL AVELINO CORDERO MAMANI AMBANA
32 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Ambaná Copusquia PLAZA PRINCIPAL COPUSQUIA VALERIANO MAMANI HILARA COPUSQUIA
33 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Ambaná Chuani ESC. CHUANI PORFIRIO MAMANI MAMANI CHUANI
34 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Ambaná Pasarani (Cruz Pata) COLEGIO PASARANI REYNALDO ESQUIBEL GOMEZ PASARANI (CRUZ PATA)
35 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Ambaná Cotañani COLEGIO COTAÑANI MARTIN CAYO PAJSI COTAÑANI
36 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Puerto Chaguaya Puerto Chaguaya COLEGIO MARTIN CARDENAS VALERIO MULLISACA CABEZAS PUERTO CHAGUAYA
37 17 Camacho TERCERA SECCION MUNICIPAL Puerto Chaguaya Sisasani PLAZA SISASANI SALOME MAMANI HILARI SISASANI
38 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pucarani Pucarani ESC. JOSE SALMON BALLIVIAN MARTHA SILVIA SANTANDER DE BALBOA PUCARANI
39 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Cohana Cohana COLEGIO COHANA HUGO LIMACHI MENDOZA COHANA
40 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Patamanta Patamanta COLEGIO SAN SALVADOR JAIME MAMANI HILARIO PATAMANTA
41 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Iquiaca Villa Iquiaca COLEGIO MARIO GUTIERREZ LORENZO CAPQUEQUI QUISPE VILLA IQUIACA
42 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chojasivi Chojasivi ESCUELA CHOJASIVI MARIA ROSARIO QUISPE QUISPE CHOJASIVI
43 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Lacaya Lacaya PLAZA PRINCIPAL GLADDYS EULALIA OROSCO LIMACHI LACAYA
44 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Pabon de Chiarpata Villa Pabon de Chiarpata COLEGIO CHIARPATA TEODORO CHAVEZ MIRANDA VILLA PABON DE CHIARPATA
45 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Catavi Catavi ESCUELA CATAVI DOMINGA LIDIA LIMACHI LIMACHI CATAVI
46 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ascención de Chipamaya Ascención Chipamaya ESC. CENTRAL CHIPAMAYA VERONICA GUACHALLA RAMOS ASCENCION CHIPAMAYA
47 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Rosario de Corapata Villa Rosario Corapata PLAZA VILLA ROSARIO DE CORAPATA JOSE TEODOSIO MAMANI CONDORI VILLA ROSARIO CORAPATA
48 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Rosario de Corapata Chojña Collo COL.NAL.CHOJÑA COLLO ENRIQUE QUISPE ROJAS CHOJÑA COLLO
49 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Vilaque Villa Vilaque ESCUELA ANTOFAGASTA GONZALO RODRIGUEZ HUANCA VILLA VILAQUE
50 17 Los Andes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huayna Potosi Huayna Potosi PLAZA 6 DE AGOSTO PRUDENCIO FLORES MAMANI HUAYNA POTOSI
51 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Laja Laja COL. PEDRO DOMINGO MURILLO FREDDY FORTUNATO CRUZ MAMANI LAJA
52 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Laja Quintupata ESC. QUINTUPATA ISIDRO CHOQUEHUANCA CHOQUE QUINTUPATA
53 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Laja Copajira UNIDAD EDUCATIVA COPAJIRA JORGE PAXI JAHUIRA COPAJIRA
54 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Laja Kallutaca SEDE SOCIAL KALLUTACA DAVID ZEBALLOS TOLA KALLUTACA
55 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Tambillo Tambillo ESC. PUERTO DE MEJILLONES HECTOR HERNANDO PABON BALBOA TAMBILLO
56 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa S. Juan de Satatotora Villa S. Juan de Satatotora MERCADO SAN JUAN MARIO QUISPE ALEGRIA VILLA S. JUAN DE SATATOTORA
57 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Curva Pucara Curva Pucara PLAZA CURVA PUCARA MARCELINO CALLE CHIRINO CURVA PUCARA
58 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Curva Pucara Cantapa PLAZA PRINCIPAL SIMON MAX SAYAS CHURA CANTAPA
59 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Collo Collo Collo Collo PLAZA PRINCIPAL JULIO ALI NINA COLLO COLLO
60 17 Los Andes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan Rosario San Juan Rosario PLAZA PRINCIPAL LUCIO LIMACHI MAMANI SAN JUAN ROSARIO
61 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Batallas Batallas ESCUELA GENOVEVA RIOS ELIAS PATTY MENDOZA BATALLAS
62 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Batallas Asunción de Caluyo PLAZA V. ASUNCION DE CALUYO EULOGIO QUISPE DIAZ ASUNCION DE CALUYO
63 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Batallas Los Rosarios de Suriquiña PLAZA PRINCIPAL BENEDICTO QUISPE POMA LOS ROSARIOS DE SURIQUIÑA
64 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Batallas Yaurichambi COLEGIO DON BOSCO FAUSTINO QUISPE CUTIPA YAURICHAMBI
65 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Carhuiza Carhuiza COL. FISCAL BOLIVIANO CUBANO ELIAS QUISPE FLORES CARHUIZA
66 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL V. Remedios de Calazaya Villa Remedios de Calazaya PLAZA LA PAZ RUDY JUSTO LOPEZ TICONA VILLA REMEDIOS DE CALAZAYA
67 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Huancane (Los Andes) Huancane (Los Andes) SEDE SOCIAL JULIA ZACARI PACHURI HUANCANE (LOS ANDES)
68 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Peñas Peñas PLAZA TUPAC KATARI DANIEL APAZA CHIRINO PEÑAS
69 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL V. S. Juan de Chachacomani V. S. Juan de Chachacomani PLAZA PRINCIPAL FRANCISCO LAYME BALBOA V.S. JUAN DE CHACHACOMANI
70 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Kerani Kerani COL. PEDRO DOMINGO MURILLO JUANA VALERIA FLORES CHOQUEHUANCA KERANI
71 17 Los Andes TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Ascención Tuquia Villa Ascención Tuquia PLAZA TUQUIA BENIGNA MORALES CALCINA VILLA ASCENCION TUQUIA
72 17 Los Andes CUARTA SECCION MUNICIPAL Puerto Perez Puerto Perez ESCUELA PUERTO PEREZ FRANCISCO CALLISAYA LIMACHI PUERTO PEREZ
73 17 Los Andes CUARTA SECCION MUNICIPAL Aygachi Aygachi ESC. GUALBERTO VILLARROEL DANIEL ROJAS MURILLO AYGACHI
74 17 Los Andes CUARTA SECCION MUNICIPAL Aygachi Karapata Alta ESCUELAS POPULARES DON BOSCO LUCIO PORCE VARGAS KARAPATA ALTA
75 17 Los Andes CUARTA SECCION MUNICIPAL Cascachi Cascachi ESCUELA CENTRAL CASCACHI GERMAN CHOQUE SOTO CASCACHI
76 17 Los Andes CUARTA SECCION MUNICIPAL Isla Suriqui Isla Suriqui ESC. MIXTO 16 DE JULIO PORFIRIO QUISPE ESTEBAN ISLA SURIQUI
77 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Copacabana Copacabana COL. NACIONAL MIXTO COPACABANA EXEQUIEL BARRA UCHASARA COPACABANA
78 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Copacabana Copacabana COL. NACIONAL MIXTO COPACABANA ADOLFO VILLCA ELIAS COPACABANA
79 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Copacabana Huacuyo ESC. COL. TEC. HUMANISTICO HUACUYO EUSTAQUIO HUARI CHOQUEVILLCA HUACUYO
80 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Copacabana Chisi ESCUELA VILLA ROSARIO MARCOS RODRIGUEZ COAQUIRA CHISI
81 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Lokha Lokha ESC. 16 DE JULIO YOHNY CIPRIANO CENTELLAS TICONA LOKHA
82 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sampaya Sampaya ESCUELA SECCIONAL SAMPAYA ADOLFO CHUQUIMIA CANAZA SAMPAYA
83 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sampaya Challa(Isla del Sol) COLEGIO CHALLA NATALIO RAMOS MENDOZA ISLA DEL SOL (CHALLA)
84 17 Manco Kapac PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sampaya Siripaca CENTRO DE SALUD SIRIPACA JULIO MAMANI QUISPE SIRIPACA
85 17 Manco Kapac SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Pedro de Tiquina San Pedro de Tiquina COL. SIMON BOLIVAR IRMA ROXANA ARGANI CARRILLO SAN PEDRO DE TIQUINA
86 17 Manco Kapac SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Pablo de Tiquina San Pablo de Tiquina ESC. MIXTA SAN PABLO DE TIQUINA FLORENTINA QUISPE NOLASCO SAN PABLO DE TIQUINA
87 17 Manco Kapac SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Santiago de Ojje Santiago de Ojje PLAZA 25 DE JUNIO NARCISO COILA RAMOS SANTIAGO DE OJJE
88 17 Manco Kapac SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Calata de San Martin Calata de San Martin SEDE SOCIAL NESTOR QUIROZ CALLIZAYA CALATA DE SAN MARTIN
89 17 Manco Kapac SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Amacari Villa Amacari COLEGIO VILLA AMACARI MANUEL FLORES ARUQUIPA VILLA AMANCARI
90 17 Manco Kapac TERCERA SECCION MUNICIPAL Tito Yupanqui (Parquipujiu) Tito Yupanqui (Parquipujiu) COLEGIO NACIONAL MIXTO TITO YUPANQUI APOLINAR MOLLINEDO VELASCO TITO YUPANQUI (PARQUIPUJIU)
91 17 Manco Kapac TERCERA SECCION MUNICIPAL Tito Yupanqui (Parquipujiu) Huatapampa ESCUELA HUATAPAMPA EMILIO QUISPE QUISPE HUATAPAMPA
92 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Achacachi COLEGIO OMASUYOS FELICIANO MAMANI QUISPE ACHACACHI
93 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Achacachi COLEGIO MARISCAL ANDRES DE SANTA CRUZ ROSA SANCHEZ CORDOVA ACHACACHI
94 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Achacachi ESC. SIMON BOLIVIAR EUGENIO COARITE QUISPE ACHACACHI
95 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Casamaya ESCUELA CENTRAL CASAMAYA EXALTO CATACORA SIRPA CASAMAYA
96 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Chijipina Grande COLEGIO ANTOFAGASTA FELICIANO MAMANI MAMANI CHIJIPINA GRANDE
97 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Belén (Omasuyos) ESCUELA BELEN(VILLA ESPERANZA) MERY QUISPE LLUSCO BELEN (OMASUYOS)
98 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Achacachi Pongon Huyo COLEGIO SIMON BOLIVAR PORFIRIO ARUQUIPA QUISPE PONGON HUYO
99 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarina Huarina ESCUELA MARISCAL DE SANTA CRUZ ISRAEL CLODOALDO CASTAÑETA GUILLEN HUARINA
100 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarina Coromata Alta ESCUELA "BERNABE LEDEZMA" EUSEBIO MIRANDA QUENTA COROMATA ALTA
101 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarina Coromata Baja ESCUELA UNIDAD EDUCATIVAO COROMATA BAJA HUMBERTO PUSARICO SARAVIA COROMATA BAJA
102 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarina Apuvillque Morocollo ESCUELA APUVILLQUE MOROCOLLO JULIANA CHOQUEHUANCA QUISPE APUVILLQUE MOROCOLLO
103 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santiago de Huata Santiago de Huata COLEGIO SANTIAGO DE HUATA VERONICA MALDONADO SACACA SANTIAGO DE HUATA
104 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santiago de Huata Apuraya ESCUELA APURAYA BASILIO SILVESTRE QUISPE APURAYA
105 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santiago de Huata Villa Lipe ESCUELA VILLA LIPE RAFAEL MAMANI POMA VILLA LIPE
106 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santiago de Huata Santa Ana de Ticulasi COLEGIO CENTRAL POREJONI GUMERCINDA JULIA CALLISAYA QUISPE SANTA ANA DE TICULASI
107 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huatajata Huatajata COLEGIO NACIONAL MIXTO HUATAJATA ESTEBAN QUISPE SUCUJAYO HUATAJATA
108 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huatajata Sanca Jahuira ESCUELA SANCA JAHUIRA NEMESIO YUJRA MAMANI SANCA JAHUIRA
109 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Jancko Amaya Jancko Amaya CASA DE GOBIERNO CARMEN ROSA CALLE MAMANI JANCKO AMAYA
110 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Kalaque Kalaque PLAZA WICHI WICHI FERNANDO MENDOZA CHURA KALAQUE
111 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Kalaque Watari ESCUELA WATARI JACINTO HUAYCHO ARENA WATARI
112 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ajllata Grande Ajllata Grande ESCUELA AJLLATA GRANDE FELIX ROJAS APAZA AJLLATA GRANDE
113 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chua Visalaya Chua Visalaya CASA DE GOBIERNO ARCENIO CONDORI MAMANI CHUA VISALAYA
114 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarizata Huarizata ESCUELA APLICACION HUARIZATA SERAPIO CRUZ VENTURA HUARIZATA
115 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarizata Tacamara PLAZA PRINCIPAL MACARIO LIMACHI HUALLPA TACAMARA
116 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarizata Walata Chico ESCUELA WALATA CHICO JOSE PORFIRIO APAZA MAMANI WALATA CHICO
117 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huarizata Suñasivi COLEGIO SUÑASIVI ESTEBAN PAJARITO ROJAS SUÑASIVI
118 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Franz Tamayo Franz Tamayo COLEGIO FRANZ TAMAYO NELSON JULIO APAZA QUISPE FRANZ TAMAYO
119 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Franz Tamayo Cota Muyta ESCUELA KILLOSA HUGO MAMANI CHOQUE COTA MUYTA
120 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Franz Tamayo Murumamani NUCLEO ECOLAR MURUMAMANI NICOLAS SILVESTRE TICONA MURUMAMANI
121 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Soncachi Soncachi ESCUELA CORPACHILAYA MAURO YUJRA COLQUEHUANCA SONCACHI
122 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chua Cocani Chua Cocani ESCUELA CHUA COCANI PAULINO ARCAYA MAYTA CHUA COCANI
123 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Copancara Copancara CASA DE GOBIERNO ELIODORO YAPU HUANCA COPANCARA
124 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Asunción de Corpaputo Villa Asunción de Corpaputo PLAZA VILLA ASUNCION DE CORPAPUTO PEDRO DOMINGO MURILLO CANAVIRI VILLA ASUNCION DE CORPAPUTO
125 18 Omasuyos PRIMERA SECCION MUNICIPAL Compi Tauca Compi Tauca UNIDAD EDUCATIVA COMPI ADALID DOMINGO USCAMAYTA COPANA COMPI TAUCA
126 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Ancoraimes Ancoraimes ESCUELA FRANZ TAMAYO PABLO QUISPE CALLISAYA ANCORAIMES
127 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Ancoraimes Turrini ESCUELA TURRINI CONCEPCION HUANCA TICONA TURRINI
128 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Chojñapata Chojñapata SEDE SOCIAL CHOJÑAPATA DANIEL POMA POMA CHOJÑAPATA
129 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Chiñaja Chiñaja ESCUELA SECCIONAL CHIÑAJA MAXIMO LAIME VILLAVICENCIO CHIÑAJA
130 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Chiñaja Inca Caturapi COL. HUMANISTICO INCA CATURAPI ANTONIO MAMANI MERMA INCA CATURAPI
131 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Chiñaja Villa Tembladerani NUCLEO ESCOLAR DE PATAPATANI CARLOS POMA JILARE VILLA TEMBLADERANI
132 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Macamaca Villa Macamaca COLEGIO MACAMACA PEDRO CHINO MAMANI VILLA MACAMACA
133 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Cheje Pampa Cheje Pampa PLAZA 14 DE FEBRERO JUAN CARLOS PERCA JANCO CHEJE PAMPA
134 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Cajiata Cajiata COLEGIO CAJIATA DAMIAN MAMANI AÑAGUAYA CAJIATA
135 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Sotalaya Sotalaya ESCUELA SOTALAYA MARTIN TICONA FLORES SOTALAYA
136 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Morocollo Morocollo MOROCOLLO PLAZA PRINCIPAL GERVACIA QUISPE MAMANI MOROCOLLO
137 18 Omasuyos SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pocoata Grande Pocoata Grande TEC. HUMANISTA POCOATA GRANDE SILVERIO CUTILE QUISPE POCOATA GRANDE
138 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chuma Chuma ESCUELA MAXIMILIANO ORTIZ MARIA FERNANDEZ JOVE CHUMA
139 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Luquisani Luquisani ESCUELA DE LUQUISANI RAMIRO LARREA CARRIZALES LUQUISANI
140 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Luquisani Titicachi ESCUELA CENTRAL TITICACHI FRANCISCO SURCO MAMANI TITICACHI
141 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Timusi Timusi PLAZA TIMUSI JUAN JOSE MARIACA TIMUSI
142 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Timusi Jichuhuaya PLAZA JICHUHUAYA EUSEBIO MAMANI LIMA JICHUHUAYA
143 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Tuiluni Tuiluni ESCUELA DE TUILUNI LINO CERRUTO QUENALLATA TUILUNI
144 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Tuiluni Pocoaya COLEGIO POCOAYA LORENZO APAZA SUCAPUCA POCOAYA
145 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chajlaya Chajlaya ESCUELA CHAJLAYA SEBASTIAN YUJRA CANSAYA CHAJLAYA
146 18 Muñecas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sococoni Sococoni COLEGIO HUMANISTICO SOCOCONI JUAN TIPULA HERRERA SOCOCONI
147 18 Muñecas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Ayata Ayata COL. NEMESIO ALIAGA BENAVENTE BELISARIO MONRROY MOLINA AYATA
148 18 Muñecas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Ayata Mollo Tarisquia ESCUELA NUCLEO ELIZARDO PEREZ DE M. JUAN CARLOS CHURA TITO MOLLO TARISQUIA
149 18 Muñecas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Ayata Cuibaja Grande ESC. SAN JUANITO LORENZO CACERES FLORES CUIBAJA GRANDE
150 18 Muñecas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Camata Camata ESCUELA CAMATA NATALIO LIPA HUANCA CAMATA
151 18 Muñecas TERCERA SECCION MUNICIPAL Aucapata Aucapata ESCUELA DR. ANGEL GEMIO ERGUETA GREGORIO MAMANI HUAQUI AUCAPATA
152 18 Muñecas TERCERA SECCION MUNICIPAL Aucapata Yanahuaya NUCLEO ESCOLAR YANAHUAYA PORFIRIO HUALLPA MAMANI YANAHUAYA
153 18 Muñecas TERCERA SECCION MUNICIPAL Aucapata Rosario. UNIDAD EDUCATIVA ROSARIO NILBER CONDORI ORTIZ ROSARIO
154 18 Muñecas TERCERA SECCION MUNICIPAL Pusillani Pusillani IGLESIA SANTO DOMINGO DONATO WILLY SANCHEZ PUSILLANI
155 18 Muñecas TERCERA SECCION MUNICIPAL Pusillani Huanco COLEGIO 2 DE AGOSTO LUIS LUCHO QUISPE QUISPE HUANCO
156 18 Muñecas TERCERA SECCION MUNICIPAL Pusillani Saihuani ESCUELA SAIHUANI PEDRO MAMANI OJEDA SAIHUANI
157 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Charazani Charazani ESCUELA CHARAZANI LIDIA CHUQUIMIA DE PASTEN CHARAZANI
158 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Charazani Apacheta UNIDAD EDUCATIVA APACHETA EDGAR CALLANCHU BARRERA APACHETA
159 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chari Chari ESCUELA SECCIONAL CHARI ROBERTO LLANOS FLORES CHARI
160 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Amarete Amarete PLAZA PRINCIPAL AMARETE FELIPE NESTOR QUILLA MUNI AMARETE
161 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Amarete Amarka COLEGIO SUB CENTRAL LLACHUANI ROSA JUANA APAZA MAMANI AMARKA
162 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chulina (San Miguel) Chulina (San Miguel) CASA DE GOBIERNO JUAN DE DIOS VALENCIA JUARES CHULINA (SAN MIGUEL)
163 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Carijana Carijana PLAZA 26 DE JULIO FELIX ZUAÑA MAMANI CARIJANA
164 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Carijana Pauje Yuyo ESCUELA PAUJE YUYO SEBASTIAN MAMANI KHONO PAUJE YUYO
165 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Carijana Khuchi Pampa SEDE SOCIAL SAMUEL TICONA CHALLCO KHUCHI PAMPA
166 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Gral. Ramon Gonzales Gral. Ramon Gonzales ESCUELA GENERAL RAMON GONZALES PORFIRIO TINTAYA QUISPE GRAL. RAMON GONZALES
167 18 Bautista Saavedra PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa de Caata Santa Rosa de Caata SEDE SOCIAL LUIS DOMINGO QUISBERT AYLLON SANTA ROSA DE CAATA
168 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Curva Curva SEDE SOCIAL JORGE LEONIDAS LEON CALLE CURVA
169 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Puli Puli SEDE COMUNAL WALTER VILA CALLAMPA PULI
170 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Kapna Kapna ESCUELA KAPNA SEBASTIAN PUYASACA MAMANI KAPNA
171 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Calaya Calaya CASA DE GOBIERNO MARIO QUISPE CHALLCO CALAYA
172 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Upinuaya Upinuaya NUCLEO ESCOLAR UPINUAYA BRUNO PALLUCA BARRERA UPINUAYA
173 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Lagunillas Lagunillas SEDE SOCIAL LUCHA LEON DE CHALCO LAGUNILLAS
174 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Camzaya Camzaya SEDE SOCIAL EDWIN MAMANI MENDO CAMZAYA
175 18 Bautista Saavedra SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Taipi Cañuma Taipi Cañuma RECINTO TAIPI CANUMA JAIME CALLAMPA QUISPE TAIPI CAÑUMA
176 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sorata Sorata COL. JUAN XXIII ROLANDO MAMANI CHOQUE SORATA
177 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sorata Sorata H.A.M. DE SORATA JUAN ALANOCA CHURA SORATA
178 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sorata Laripata ESC. NUCLEO LARIPATA MARCELO VERASTEGUI CASTILLO LARIPATA
179 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chuchulaya Chuchulaya ESC. NEMECIO AYALA REYNALDO ALIAGA PEÑARANDA CHUCHULAYA
180 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chuchulaya Combilili SEDE SOCIAL EMELIO KALLA APAZA COMBILI
181 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chuchulaya Carazani ESC. CENTRAL CARAZANI FELIX QUISPE ALANOCA CARAZANI
182 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chuchulaya Machacamarca. ESCUELA MACHACAMARCA HUGO CHURA QUISPE MACHACAMARCA
183 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ilabaya Guachalla Ilabaya Guachalla ESC. FERNANDO ELOY GUACHALLA OLEGARIO AVALOS PILLCO ILABAYA GUACHALLA
184 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ilabaya Guachalla Cheje ESC. CENTRAL CHEJE HUMBERTO CRUZ TICONA CHEJE
185 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ilabaya Guachalla Pacollo. ESCUELA PACOLLO JUSTINO TORREZ CAPARICONA PACOLLO.
186 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Yani Yani ESC. CENTRAL DE YANI BRUNO MOLINA VARGAS YANI
187 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ankoma Ankoma ESC. SECC. DE ANKOMA SUR LUCIO ZEBALLOS MONRROY ANKOMA
188 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ankoma Chacapa ESC. CENTRAL AMAGUAYA VALERIANO TORREZ CALLATA CHACAPA
189 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ankoma Cocoy ESC. NUCLEO COCOY FRANS QUEA SILVA COCOY
190 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ankoma Chussi ESC. SECCIONAL CHUSSI RUSSA JOVITA HERRERA DE SOLARES CHUSSI
191 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ankoma Santa Maria ESCUELA SANTA MARIA SONIA NORAH QUISPE ZUAZO SANTA MARIA
192 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL San Antonio de Millipaya San Antonio de Millipaya ESC. NUCLEO SAN ANTONIO DE MILLIPA EDUARDO MENDOZA SOTO SAN ANTONIO DE MILLIAPAYA
193 19 Larecaja PRIMERA SECCION MUNICIPAL Tintilaya (O. Bosque) Tintilaya (O. Bosque) ESC. NUCLEO ABISPAYA JAIME ASCENCIO SANCHEZ QUISPE TINTILAYA (O. BOSQUE)
194 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guanay Guanay UNIDAD EDUCATIVA NACIONAL GUANAY RUBEN RICARDO CALDERON MERCADO GUANAY
195 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guanay Guanay ESC. C. CRESPO Y COL. MCAL. SUCRE ANARRIELT MARIEL MOLINA DE CAPIONA GUANAY
196 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guanay Carura ESC. CENTRAL CARURA VICTORINO YUJRA COATA CARURA
197 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guanay La Aguada LA AGUADA ERICK NOVOA CAPIONA LA AGUADA
198 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guanay Candelaria UNIDAD EDUCATIVA CANDELARIA DIXA VERONICA APURI CLAVIJO CANDELARIA
199 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana San Juan de Challana ESC. SAN JUAN DE CHALLANA EDILBERTO PRIMITIVO MOLLINEDO RODRIGO SAN JUAN DE CHALLANA
200 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana Mina Fabulosa ESC. SECC. MIXTA LA FABULOSA BASILIO LAYME ESPINOZA MINA FABULOSA
201 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana Umapalca SINDICATO ANGEL LAYME ESPINOZA UMAPALCA
202 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana Buenos Aires UNIDAD EDUCATIVA BUENOS AIRES INOCENCIO RODRIGUEZ VERGARA BUENOS AIRES
203 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana Yolosani UNIDAD EDUCATIVA YOLOSANI VICTOR CORTEZ SALAZAR YOLOSANI
204 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana Pablo Amaya ESCUELA PABLO AMAYA JUSTINO CONDORI MOLLO PABLO AMAYA
205 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Juan de Challana Amaguaya NUCLEO ESCOLAR AMAGUAYA MARCELINO HUANCA CONDORI AMAGUAYA
206 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa de Challana Santa Rosa de Challana SEDE SOCIAL EDITH SALAZAR YUJRA SANTA ROSA DE CHALLANA
207 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa de Challana Chispani ESC. SECC. TRAPICHIPONTE JANNET VILLANUEVA MATTO CHISPANI
208 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa de Challana Poroma ESC. SECC. DE POROMA ADEMAR CRUZ DURAN POROMA
209 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pajonal Vilaque Pajonal Vilaque ESCUELA PAJONAL VILAQUE JAIME MAMANI QUISPE PAJONAL VILAQUE
210 19 Larecaja SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Mariapu Mariapu ESC. MARIAPU BRAULIO CHAMBI HURTADO MARIAPU
211 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Tacacoma Tacacoma ESC. JUAN SANCHEZ FIGUEREDO ROBERTO MAMANI QUISPE TACACOMA
212 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Ananea Ananea ESC. ANANEA ANSELMO ROMERO QUISPE ANANEA
213 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Conzata Conzata ESC. CENTRAL SAN AGUSTIN SANTIAGO QUISPE VALDA CONZATA
214 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Conzata Incachaca NUCLEO ESCOLAR INCACHACA ELIAS ARAMAYO TORREZ INCACHACA
215 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Conzata Acha Pampa ESC. UNIDAD EDUCATIVA CAMILLAYA ISMAEL MARCOS PEÑA MONTES DE OCA ACHA PAMPA
216 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Chumisa Chumisa ESC. CENTRAL CHUMISA RAMIRO JULIAN RODRIGUEZ APAZA CHUMISA
217 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Collabamba Collabamba PLAZA COLLABAMBA ROBERTO ERGUETA RADA COLLABAMBA
218 19 Larecaja TERCERA SECCION MUNICIPAL Collabamba Pallayunga ESCUELA PALLAYUNGA GONZALO GOMEZ PEÑA PALLAYUNGA
219 19 Larecaja CUARTA SECCION MUNICIPAL Quiabaya Quiabaya ESC. MIXTA JULIO CORDERO MOISES PARI QUISPE QUIABAYA
220 19 Larecaja QUINTA SECCION MUNICIPAL Combaya Combaya UNIDAD EDUCATIVA EDUARDO AVAROA LIBERATO ESPINOZA LUNA COMBAYA
221 19 Larecaja QUINTA SECCION MUNICIPAL Combaya Ticamblaya ESC. NUCLEO TICAMBLAYA PEDRO QUISPE YAVINCHA TICAMBLAYA
222 19 Larecaja QUINTA SECCION MUNICIPAL San Pedro de Sorejaya San Pedro de Sorejaya ESC. CENTRAL SOREJAYA FREDDY ZEGARRUNDO CAUNA SAN PEDRO DE SOREJAYA
223 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Tipuani Tipuani ESC. E. AVAROA LUZ MARY ZUÑIGA CHAMBI TIPUANI
224 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Tipuani Tipuani ESC. EDUARDO AVAROA ERIKA CONSUELO MEDINA DE ANTEZANA TIPUANI
225 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Tipuani Cangalli ESC. MIXTA GERMAN BUSCH GRISELDA SEGUNDINA CALLIZAYA VASQUEZ CANGALLI
226 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Tipuani Chima ESC. 16 DE JULIO ROSE MARY GUTIERREZ MARQUEZ CHIMA
227 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Cotapampa Cotapampa ESC. NESTOR PAZ ZAMORA FRANCISCO QUISPE QUISPE COTAPAMPA
228 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Paniagua Unutuluni UNIDAD EDUCATIVA PEDRO DOMINGO MURILLO MARCO ANTONIO TORRICO SILES UNUTULUNI
229 19 Larecaja SEXTA SECCION MUNICIPAL Paniagua Chuquini ESCUELA CHUQUINI VIANCA MARIA OVIEDO BRAVO CHUQUINI
230 19 Larecaja SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Mapiri Mapiri ESC. 16 DE JULIO EMILIO MARIACA PAZ MAPIRI
231 19 Larecaja SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Mapiri Vilaque Grande ESC. UNIDAD EDUCATIVA VILAQUE GRANDE DAVID TAPIA HUCHANI VILAQUE GRANDE
232 19 Larecaja SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Sarampiuni Sarampiuni ESC. DE SARAMPIUNI ANTONIO MENDOZA BOTELLO SARAMPIUNI
233 19 Larecaja SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Sarampiuni Chimate ESCUELA CHIMATE XIMENA ROSIO LOPEZ ALBA CHIMATE
234 19 Larecaja SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Achiquiri Achiquiri ESC. MONJE ZAPATA ZENAIDA MARIA CASTRO AVINE ACHIQUIRI
235 19 Larecaja SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa Santa Rosa de Mapiri ESC. CENTRAL DE SANTA ROSA PASTOR JACOBO MIRANDA MONTERO SANTA ROSA DE MAPIRI
236 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL Teoponte Teoponte COL. NAL. MIXTO TEOPONTE FILOMENA MAMANI GARCIA TEOPONTE
237 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL Teoponte Tomachi ESC. MIXTA TOMACHI MARGARITA PILLCO CHURANI TOMACHI
238 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL Teoponte Bella Vista "A" NUCLEO RED UNO APOLINAR RAMOS CHACALLUCA BELLA VISTA "A"
239 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL Teoponte Litoral (Tajlihui) COL. NUCLEO TAJLIHUI RAMON CHINO MAMANI LITORAL (TAJLIHUI)
240 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL Mayaya Mayaya SEDE SOCIAL EVA VASQUEZ APURI MAYAYA
241 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL Santo Domingo Santo Domingo ESC.EDUARDO AVAROA VICTOR TITO PACORICONA SANTO DOMINGO
242 19 Larecaja OCTAVA SECCION MUNICIPAL 2 de Agosto Villa Aroma ESC.NUCLEO VILLA AROMA NELY ASUNTA ALVAREZ AGUILAR VILLA AROMA
243 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Apolo Apolo ESC. NAZARIO PARDO VALLE SEVERO IGNACIO MARIN HUANCA APOLO
244 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Apolo Inca ESC. CENTRAL INCA JUAN GUILLERMO GUTIERREZ CUBO INCA
245 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Apolo Machua ESC. MACHUA MARIO PRIMITIVO COLQUE PAMURI MACHUA
246 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Apolo Santa Catalina ESC. SANTA CATALINA DANITZA SILVIA AVINE VALENCIA SANTA CATALINA
247 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Aten Aten ESC. CENTRAL ATEN TEOFILO SITO INCACARI ATEN
248 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Aten Puchahui ESC. PUCHAHUI ROBERTO CARLOS MEDINA BALUARTE PUCHAHUI
249 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Aten Torewa SEDE SOCIAL DE TOREWA EMILIANO CIRIACO PAREDES PACHA TOREWA
250 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santa Cruz del Valle Ameno Santa Cruz del Valle Ameno ESC. NAZARIO PARDO VALLE ISAAC GONZALES MOLINA SANTA CRUZ DEL VALLE AMENO
251 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pata San Antonio Pata San Antonio ESC. PATA SAN ANTONIO NOEL CUEVAS ECHAVE PATA SAN ANTONIO
252 19 Franz Tamayo PRIMERA SECCION MUNICIPAL Mojos Mojos ESC. MOJOS GUDMAR ALVAREZ OCHOA MOJOS
253 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pelechuco Pelechuco ESC. NAZARIO PARDO VALLE RAMIRO ALVAREZ TERRAZAS PELECHUCO
254 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pelechuco Hilo Hilo SEDE DEL SINDICATO RAMIRO CONDORI TOLA HILO HILO
255 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pelechuco Puina ESC. PUINA SIXTO CONDORI MAYTA PUINA
256 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pelechuco Agua Blanca ESCUELA AGUA BLANCA JUAN CASILLA MAMANI AGUA BLANCA
257 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Suches Suches ESC. CANTON SUCHES JOSE LIZARRAGA MAMANI SUCHES
258 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Ulla Ulla Ulla Ulla ESC. COL. FRANZ TAMAYO ANGEL CALLANCHO MAMANI ULLA ULLA
259 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Copacabana de Antaquillas Copacabana de Antaquillas IGLESIA COPACABANA DE ANTIQUILLA LUCIO CIRILO HUANCA CALLANCHO COPACABANA DE ANTAQUILLA
260 19 Franz Tamayo SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Copacabana de Antaquillas Puyo Puyo ESCUELA DE PUYO PUYO PEDRO MAYHUA LAURA PUYO PUYO
261 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas Ixiamas ESC. GERMAN BUSCH GENARO BALAREZA ANGELO IXIAMAS
262 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas Tahua ESC. UNIDAD EDUCATIVA DE TAHUA RUDDY RIBERTH CHUQUI TAHUA
263 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas Esperanza del Madidi ESC. ESPERANZA DEL MADIDI ONIL LOAYZA DARA ESPERANZA DEL MADIDI
264 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas Carmen del Emero SEDE DEL CARMEN DEL EMERO JUAN GONZALES LEUTENEGER CARMEN DEL EMERO
265 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas Puerto Perez (Iturralde) ESCUELA PUERTO PEREZ SANTOS VICENTE CACERES COLQUE PUERTO PEREZ (ITURRALDE)
266 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas Nueva Idiama ESCUELA NUEVA IDIAMAS DANIEL ACARAPI CUPARA NUEVA INDIAMA
267 19 Iturralde PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ixiamas El Tigre ESCUELA TOMAS CATARI ADRIAN LIMACHI QUIROGA EL TIGRE
268 19 Iturralde SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Buenaventura San Buenaventura ESCUELA JOSE MANUEL PANDO LIZ RUSBITA GONZALES KOGA SAN BUENAVENTURA
269 19 Iturralde SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Tumupasa Tumupasa COL. TUMUPASA B GROVER SIMON LAURA QUETEGUARI TUMUPASA
270 19 Iturralde SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San José de Chupiamonas San José de Chupiamonas ESC. CHAUPY YACHAY HUASI IVAN ALIAGA MACUAPA SAN JOSE DE CHUPIAMONAS
271 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Caranavi Caranavi COL. MADRE MARIA FEDERICA GUILLERMO HUANCA LIMACHI CARANAVI
272 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Caranavi Caranavi UNIDAD EDUCATIVA PILOTO ANTONIO MARISCAL GUITERAS CARANAVI
273 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Caranavi Caranavi COL. JHON F. KENEDDY RUTH GUADALUPE LOREDO GALLEGOS CARANAVI
274 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Caranavi San Lorenzo COL. SAN LORENZO AGAPITO LUIS MAMANI TARQUI SAN LORENZO
275 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Choro Choro ESC. N. CHORO CIPRIANO HUANCA CONDORI CHORO
276 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Taypiplaya Taypiplaya ESC. P. DOMINGO MURILLO ALBERTO CHAMISO JALLURAN TAYPIPLAYA
277 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santa Fe Santa Fé ESC. G. VILLARROEL LUCY MAMANI MOLLINEDO SANTA FE
278 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Alcoche Alcoche SEDE SOCIAL ROXSANA QUISPE CHOQUE ALCOCHE
279 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Elevación Villa Elevación SEDE SOCIAL EDWEN WILSON QUISPE QUISPE VILLA ELEVACION
280 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Elevación Villa Flor de Mayo SEDE SOCIAL YHIBER YAPHET MAMANI MAMNI VILLA FLOR DE MAYO
281 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Incahuara de Kullu Cuchu Incahuara de Kullu Cuchu ESC. F. INCAHUARA JULIO QUISPE COAQUIRA INCAHUARA DE KULLU CUCHU
282 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Uyunense Uyunense ESC. UYUNENSE DANELIA CONDORCET SOLIZ UYUNENSE
283 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Uyunense Exaltación UNIDAD EDUCATIVA MANCHEGO FELLMAN GUTIERREZ CONDORI EXALTACION
284 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Inicua Sararia ESC. N. SARARIA FRANCISCO ROMAN GOMEZ GERONIMO SARARIA
285 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santa Ana de Caranavi Santa Ana de Caranavi ESC. SECCIONAL SANTA ANA GERMAN ALFREDO BLANCO AGUILAR SANTA ANA DE CARANAVI
286 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Suapi Alto Beni Suapi Alto Beni SEDE SOCIAL AUSBERTO BARRIOS PATZI SUAPI ALTO BENI
287 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santa Ana de Alto Beni Santa Ana de Alto Beni ESC. C. BELLA VISTA ALBERTO QUISBERT MAMANI SANTA ANA DE ALTO BENI
288 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL San Pablo San Pablo ESC. ROSMERY DE BARRIENTOS francisco colque chambilla SAN PABLO
289 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chojña Chojña ESC. C. DE CHOJNA FRANCISCO MAMANI ENRIQUEZ CHOJÑA
290 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chojña San Pedro ESC. SAN PEDRO GUILLERMO PATZI TICONA SAN PEDRO
291 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa (Caranavi) Santa Rosa (Caranavi) LOCAL AMAS DE CASA MARCO ANTONIO TICONA HILARIO SANTA ROSA (CARANAVI)
292 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Belen Belen SEDE SOCIAL MACEDONIO NICOLAS NUÑEZ ALVAREZ BELEN
293 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Eduardo Avaroa (Caranavi) Eduardo Avaroa (Caranavi) N. ESC. SAN ANTONIO ROBERTO CALLE MOLLO EDUARDO AVAROA (CARANAVI)
294 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Eduardo Avaroa (Caranavi) Piquendo ESCUELA PIQUENDO VERONICA PAULA QUISBERT MAMANI PIQUENDO
295 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Rosario Entre Rios Rosario Entre Rios COL. GUILLERMO MOLINA BACILIO VICTORIANO ALANOCA LINARI ROSARIO ENTRE RIOS
296 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Rosario Entre Rios Chijchipani ESC. TUPAC KATARI TIMOTEO COCARICO TOLA CHIJCHIPANI
297 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Rosario Entre Rios Villamontes ESCUELA CENTRAL VILLAMONTES GREGORIO RONDAN MAMANI VILLAMONTES
298 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Calama Calama ESC. SIMON BOLIVAR ALEJANDRO CHAVEZ POMA CALAMA
299 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Carrasco La Reserva Carrasco la Reserva ESC. CARRASCO LA RESERVA ARSENIO CALLISAYA CANAVIRI CARRASCO LA RESERVA
300 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Carrasco Carrasco ESC. MSCAL. SANTA CRUZ WILY APAZA MAMANI CARRASCO
301 19 Caranavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Alto Illimani Alto Illimani COL. LOS ANDES DAVID GUSTAVO QUISPE HUANCA ALTO ILLIMANI
302 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Inquisivi Inquisivi ESCUELA ELIODORO CAMACHO ELENA JANETH BUTRON BUSTILLOS INQUISIVI
303 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Inquisivi Sita ESC. PEDRO DOMINGO MURILLO VITALIANO APAZA CHINO SITA
304 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Inquisivi Canqui Chico SEDE SOCIAL ISMAEL HUAYNOCA QUISPE CANQUI CHICO
305 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Capiñata Capiñata UNIDAD EDUCATIVA TUPAK KATARI ENCARNACION CALLE CAPIÑATA
306 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Cavari Cavari ESC. CENTRAL CAVARI WILFREDO ALCAZAR CORDOVA CAVARI
307 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Escola Escola UNIDAD EDUCATIVA ESCOLA GERONIMO MEJIA RODRIGUEZ ESCOLA
308 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Arcopongo Arcopongo PLAZA PRINCIPAL 16 DE JULIO MARIO CALLE CHOQUE ARCOPONGO
309 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Arcopongo Patohoco PLAZA PRINCIPAL ERNESTO MOLLO SARZURI PATOHOCO
310 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Siguas Siguas PLAZA PRINCIPAL EMILIO CANAVIRI QUISPE SIGUAS
311 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Siguas Villa Victoria PLAZA DE LA FERIA DE VILLA VICTORIA ESTEBAN CACHI CALIZAYA VILLA VICTORIA
312 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pocusca Pocusca ESCUELA SIMON BOLIVAR EDUARDO CALANI ZARATE POCUSCA
313 20 Inquisivi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Eduardo Avaroa (Inquisivi) Eduardo Avaroa (Inquisivi) ESC. EDUARDO AVAROA OSCAR RODRIGUEZ CHACON EDUARDO AVAROA (INQUISIVI)
314 20 Inquisivi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Quime Quime ESC. TEODOMIRO URQUIOLA EDUARDO PACO MURIEL QUIME
315 20 Inquisivi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Quime Molinos ESC. PONGO B2 EUSTAQUIO HUANCA HUARACHI MOLINOS
316 20 Inquisivi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Choquetanga Choquetanga PLAZA PRINCIPAL JANNETH ZULEMA GUTIERREZ ARGOLLO CHOQUETANGA
317 20 Inquisivi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Huayñacota Huayñacota ESCUELA HUAYNACOTA HEBERTH CRUZ AGUILAR HUAYÑACOTA
318 20 Inquisivi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Figueroa Figueroa ESCUELA U.E. TITIAMAYA NICANOR QUIROZ MAMANI FIGUEROA
319 20 Inquisivi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Figueroa Mina Argentina ESCUELA SIMON BOLIVAR CARMELO MARCA NINA MINA ARGENTINA
320 20 Inquisivi TERCERA SECCION MUNICIPAL Cajuata Cajuata PLAZA PRINCIPAL AMILCAR BLACUTT BUSTILLOS CAJUATA
321 20 Inquisivi TERCERA SECCION MUNICIPAL Circuata Circuata PLAZA PRINCIPAL ROSA CHOQUE MORALES CIRCUATA
322 20 Inquisivi TERCERA SECCION MUNICIPAL Circuata Villa Kora PLAZA PEDRO DOMINGO MURILLO RAYMUNDO ALAVE MANJARES VILLA KORA
323 20 Inquisivi TERCERA SECCION MUNICIPAL Circuata Villa Barrientos (Inquisivi) CASA DE GOBIERNO MARCELINO QUISPE MAMANI VILLA BARRIENTOS (INQUISIVI)
324 20 Inquisivi TERCERA SECCION MUNICIPAL Huaritolo Huaritolo ESCUELA HUARITOLO JOSE LUIS FERNANDEZ RIVERA HUARITOLO
325 20 Inquisivi TERCERA SECCION MUNICIPAL Suri Suri PLAZA PRINCIPAL CESAR EDUARDO RODRIGUEZ CALLE SURI
326 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Colquiri Colquiri PLAZA PRINCIPAL 6 DE AGOSTO INCALA HERNAN TORREZ LOPEZ COLQUIRI
327 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Caluyo Caluyo COLEGIO SIMON BOLIVAR WILLAM ELMER TORREZ HIDALGO CALUYO
328 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Coriri Coriri ESCUELA SECCIONAL CORIRI VERONICA YOLANDA MAMANI LIENDRO CORIRI
329 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Coriri Chicote Grande ESCUELA ANICETO ARCE ABRAHAN CONDORI MARZANA CHICOTE GRANDE
330 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Lanza (Mohoza) Lanza (Mohoza) ESCUELA JOSE MIGUEL LANZA MIGUEL MAMANI LOPEZ LANZA (MOHOZA)
331 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Lanza (Mohoza) Machacamarca CASA DE GOBIERNO ALBERTO ALEGRE MARTINEZ MACHACAMARCA
332 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Lanza (Mohoza) Caquena ESCUELA CAQUENA ENTRE RIOS ROGELIO CRUZ TORREZ CAQUENA
333 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Uyuni Uyuni ESCUELA CENTRAL UYUNI RICARDO PEREZ CRUZ UYUNI
334 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Uyuni Pipini ESCUELA PIPINI ORLANDO COLQUE RAMOS PIPINI
335 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Uyuni Chualla ESCUELA SECCIONAL CHUALLA SEBASTIAN MEDRANO COLQUE CHUALLA
336 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Huayllamarca Huayllamarca CASA DE GOBIERNO EDUARDO QUISPE GONZALES HUAYLLAMARCA
337 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Villa Janco Kota Villa Janco Kota CASA DE GOBIERNO MOISES TORREZ CHOQUE VILLA JANCO KOTA
338 20 Inquisivi CUARTA SECCION MUNICIPAL Pauca Pauca CASA COMUNAL CIPRIANO VASQUEZ JUANIQUINA PAUCA
339 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL Ichoca Ichoca PLAZA PEDRO DOMINGO MURILLO ENRRIQUE PONGO VASQUEZ ICHOCA
340 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL Gualberto Villarroel (Challa) Gualberto Villarroel (Challa) PLAZA PRINCIPAL FELIX MAMANI RAMOS GUALBERTO VILLARROEL (CHALLA)
341 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL German Busch German Busch ESCUELA JOSE ANTONIO DE SUCRE DOMINGA NINA DE HUANCA GERMAN BUSCH
342 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL Franz Tamayo (Inquisivi) Franz Tamayo (Inquisivi) ESCUELA PEDRO DOMINGO MURILLO HERMINIO HUANCA MOLLO FRANZ TAMAYO (INQUISIVI)
343 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL General Camacho (Inquisivi) General Camacho (Inquisivi) CASA DE GOBIERNO CLEMENTE TINTA ALFARO GENERAL CAMACHO (INQUISIVI)
344 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL Villa San Antonio Sirarani Villa San Antonio Sirarani ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA CIRILO HUARACHI TERAZA VILLA SAN ANTONIO SIRARANI
345 20 Inquisivi QUINTA SECCION MUNICIPAL Luruta Luruta ESC. CENTRAL LURUTA FEDERICO GUTIERREZ HUANCA LURUTA
346 20 Inquisivi SEXTA SECCION MUNICIPAL Licomapampa (Villa Libertad) Licomapampa (Villa Libertad) ESCUELA ELIODORO CAMACHO GENARO QUISPE AGUILAR LICOMAPAMPA (VILLA LIBERTAD)
347 20 Inquisivi SEXTA SECCION MUNICIPAL Charapaxi Charapaxi ESCUELA MIXTA CHARAPAXI FREDDY MURILLO CORO CHARAPAXI
348 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chulumani Chulumani COLEGIO AGUSTIN ASPIAZU MANUEL JOSEPH TAPIA LUGONES CHULUMANI
349 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chulumani Tagma CASA DE GOBIERNO JUAN LUIS RIVERO AYLLON TAGMA
350 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chulumani Pasto Pata SEDE SOCIAL DE PASTO PATA HECTOR RUFFO LOPEZ PASTO PATA
351 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chirca Chirca CASA DE GOBIERNO ELIANA TAMAYO ROCHA CHIRCA
352 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Huancane Huancane UNIDAD EDUCATIVA HUANCANE EDUARDA CUSICANQUI GEMIO HUANCANE
353 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ocobaya Ocobaya COLEGIO GRAL.ARMANDO ESCOBAR URIA MELANIO ROCABADO REYNAL OCOBAYA
354 20 Sud Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Asunta Cutusuma Villa Asunta Cutusuma PLAZA PRINCIPAL MAGDA COHARITE PERALTA VILLA ASUNTA CUTUSUMA
355 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Irupana Irupana PLAZA VICTORIO LANZA MARIO ROCABADO RICARDO IRUPANA
356 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Irupana La Plazuela ESC. CENTRAL LA PLAZUELA FRANZ PAUL ROJAS TAPIA LA PLAZUELA
357 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Irupana Tableria ESC. T.C. RAFAEL PABON MARCOS PAUL CONTRERAS MAMANI TABLERIA
358 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Chicaloma Chicaloma CASA DE GOBIERNO LUPE GUADAMA MENDEZ CHICALOMA
359 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Lambate Lambate PLAZA 25 DE JULIO JUAN APAZA MORALES LAMBATE
360 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Lambate Tres Ríos COLEGIO TTE.CNL. RAFAEL PABON ROLANDO QUISPE TICONA TRES RIOS
361 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Lambate Pariguaya COL. NUCLEO ROSARIO MELECIO PATIÑO CUENTAS PARIGUAYA
362 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Laza Laza ESC. VICTOR CENTELLAS TITO UNZUETA LAZA
363 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Taca Taca UNIDAD EDUCATIVA TACA VICENTE FELIX RIVAS REGUERIN TACA
364 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Victorio Lanza Victorio Lanza ESC. VICTORIO LANZA DIONICIO FLORES QUISBERT VICTORIO LANZA
365 20 Sud Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Victorio Lanza Unión Huiri CRUCE LAS MERCEDES MARTIN NATALIO ALIAGA PAJSI UNION HUIRI
366 20 Sud Yungas TERCERA SECCION MUNICIPAL Yanacachi Yanacachi UNIDAD ED. FELIX ERNESTO MOSCOSO ARMANDO URIA PINTO YANACACHI
367 20 Sud Yungas TERCERA SECCION MUNICIPAL Yanacachi La Chojlla ESC. EDUARDO AVAROA VLADIMIR RODRIGUEZ AGUILAR LA CHOJLLA
368 20 Sud Yungas TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Aspiazu Villa Aspiazu AGENCIA CANTONAL ADHEMAR AMAR SALINAS VILLA ASPIAZU
369 20 Sud Yungas TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Aspiazu Puente Villa ESCUELA PUENTE VILLA PATRICIO MARIO CUTIPA PUENTE VILLA
370 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Palos Blancos ESC. UNI. EDUCATIVA PALOS BLANCOS JUAN CARLOS CALLE SARMIENTO PALOS BLANCOS
371 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Popoy ESCUELA UNIDAD EDUCATIVA PALOS BLANCOS MARCO ANTONIO MAGUEÑO MARIACA POPOY
372 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos San Miguel de Huachi ESC. SAN MIGUEL DE HUACHI CARMINIA IMELDA QUENTA DE MEDINA SAN MIGUEL DE HUACHI
373 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Covendo ESC. FRANZ TAMAYO GUILLERMO VANI CUALICO COVENDO
374 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Remolino ESC. REMOLINOS MODESTO CALA SILLO REMOLINO
375 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Sapecho ESC. CENTRAL SAPECHO JUAN FISHER FERNANDEZ COPA SAPECHO
376 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Santa Ana de Mosetenes ESC. SANTA ANA DE MOSETENES BETTY ISABEL GARCIA PORTUGAL SANTA ANA DE MOSETENES
377 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Mapurichuqui ESC. MAPURICHUQUI JESUS NOLBERTO ARAMAYO MIRO MAPURICHUQUI
378 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Tucupi ESCUELA 13 DE MAYO CELIA SOLANO DE SOTO TUCUPI
379 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Sillar COLEGIO GRAL.JUAN JOSE TORREZ DANIEL MENDOZA CALLISAYA SILLAR
380 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Puerto Carmen ESC. SECC. PUERTO CARMEN HILDA CHOQUE CORDOVA PUERTO CARMEN
381 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Inicua Alto COLEGIO INICUA ALTO NICOLAS CANO ORTIZ INICUA ALTO
382 20 Sud Yungas CUARTA SECCION MUNICIPAL Palos Blancos Cocochi ESCUELA COCOCHI FLORENCIO QUISPE CHOQUE COCOCHI
383 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL La Asunta La Asunta ESC. RENE BARRIENTOS ORTUNO MARCO ANTONIO CHURA TUNQUI LA ASUNTA
384 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL La Asunta Central Quinuni UNIDAD EDUCATIVA CENTRAL QUINUNI ASENCIO QUISPE MENDOZA CENTRAL QUINUNI
385 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Las Mercedes Las Mercedes PLAZA PRINCIPAL LUIS LORENZO PAÑO CONDORI LAS MERCEDES
386 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Puerto Rico Puerto Rico ESCUELA PUERTO RICO SAVASTIAN VARGAS GOMEZ PUERTO RICO
387 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Puerto Rico 16 de julio ESCUELA 16 DE JULIO JUAN ARUQUIPA SANCHEZ 16 DE JULIO
388 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Villa Barrientos Villa Barrientos CASA DE GOBIERNO LUIS GONZALO PATZI CHAMBI VILLA BARRIENTOS
389 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL La Calzada La Calzada PLAZA 5 DE AGOSTO VICTOR HUGO PEÑALOZA MAYDANA LA CALZADA
390 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Chamaca Chamaca ESC. BATALLON COLORADOS HERNAN AGUILAR PAÑO CHAMACA
391 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Yanamayu Yanamayu ESC. YANAMAYU WENCESLAO RAMIREZ SONCO YANAMAYU
392 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Calizaya Calizaya SEDE SOCIAL - ESC. FISCAL CALIZAYA ELMER ARENAS AGUILAR CALIZAYA
393 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Charia Charia SEDE SOCIAL CHARIA PASCUAL CHOQUE CHOQUE CHARIA
394 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Charia Pichari PLAZA PRINCIPAL PICHARI SIMEON LUNA YANARICO PICHARI
395 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL San José San José CASA DE GOBIERNO LUIS ALIAGA MAMANI SAN JOSE
396 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Cota Pata Cota Pata COLEGIO PEDRO DOMINGO MURILLO JUAN PAJSI CONDORI COTA PATA
397 20 Sud Yungas QUINTA SECCION MUNICIPAL Colopampa Grande Colopampa Grande PLAZA PRINCIPAL ANGEL MAMANI COLQUE COLOPAMPA GRANDE
398 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Coroico Coroico ESC. FELIX REYES ORTIZ IRAIDA ZOILA HINOJOSA ARGANDOÑA DE PEREIRA COROICO
399 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Coroico Coroico UNIDAD EDU. SAN PEDRO GUISELA CORAL PERALTA OLMOS COROICO
400 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Coroico Yolosa AVENIDA PRINCIPAL EYMY FLORENCIA ESCOBAR VALVERDE YOLOSA
401 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Coroico Cruz Loma COL. TEC. HUM. CRUZ LOMA SANTOS MAMANI MAMANI CRUZ LOMA
402 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Coroico Challajahuira ESCUELA JHON F. KENNEDY PEDRO MAMANI AZUCENA CHALLAJAHUIRA
403 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Mururata Mururata ESCUELA FRANZ TAMAYO RUFINO CHAMBI VILELA MURURATA
404 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Mururata Sta. Rosa de Quilo Quilo ESCUELA SANTA ROSA DE QUILO QUILO RICHARD NOEL ESCOBAR VALVERDE SANTA ROSA DE QUILO QUILO
405 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Mururata Suapi CASA DE GOBIERNO LUIS RENE VELASQUEZ CAPIONA SUAPI
406 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pacollo Pacollo ESCUELA PACOLLO VALERIANO FLORES MAMANI PACOLLO
407 20 Nor Yungas PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pacollo Unduavi AVENIDA PRINCIPAL ALFREDO MANCILLA PINILLA UNDUAVI
408 20 Nor Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Coripata Coripata ESCUELA CAPITAN LUIS REVERO SANCHEZ TERESA MENDIZABAL MARTINEZ CORIPATA
409 20 Nor Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Coripata San Juan de Coripata CASA CULTURAL SAN JUAN DE CORIPATA RAIMUNDO TICONA MAMANI SAN JUAN DE CORIPATA
410 20 Nor Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Arapata Arapata COLEGIO ANDRES DE SANTA CRUZ LUCIO COPA CARDENAS ARAPATA
411 20 Nor Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Arapata Santiago Tocoroni COLEGIO SANTIAGO TOCORONI POLICARPIO ESPINOZA ALMANZA SANTIAGO TOCORONI
412 20 Nor Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Arapata Trinidad Pampa COLEGIO FRAZ TAMAYO FE Y ALEGRIA AURELIO MAMANI APAZA TRINIDAD PAMPA
413 20 Nor Yungas SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Milluhuaya Milluhuaya ESCUELA MILLUHUAYA ALTO GENARO ZULETA CANZAYA MULLUHUAYA
414 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Luribay Luribay COL. RVDO. VICTOR ARUAZO-PLAZA PRINCIPAL GONZALO LUIS CHOQUE CALLE LURIBAY
415 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Luribay Azambo COLEGIO AZAMBO PAULINO CHIPANA VILLCA AZAMBO
416 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Luribay Anquioma ESCUELA ANQUIMOA HUGO GONZALO TURCO SALOME ANQUIOMA
417 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Luribay Villa Litoral (Cutty) COLEGIO VILLA LITORAL ALFONSO APAZA CANAZA VILLA LITORAL (CUTTY)
418 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Porvenir Porvenir ESCUELA EL PORVENIR DAVID ANDIA MAMANI PORVENIR
419 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Porvenir Murmuntani ESCUELA MURMUNTANI JORGE CORIA VARGAS MURMUNTANI
420 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Taucarasi Taucarasi UNIDAD EDUCATIVA PEDRO DOMINGO MURILLO MARCO ANTONIO SAINEZ VARGAS TAUCARASI
421 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Taucarasi Cachualla PLAZA 5 DE AGOSTO PASTOR SANIZO MAMANI CACHUALLA
422 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Colliri-E. Avaroa Colliri -E. Avaroa UNIDAD EDUCATIVA COLLIRI ZENOBIO QUISPE QUISPE COLLIRI -E. AVAROA
423 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Poroma Poroma (Loayza) UNIDAD EDUCATIVA POROMA MACEDONIO SANTOS QUISPE POROMA
424 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Anchallani Anchallani PLAZA 6 DE AGOSTO BERNARDO MAMANI MAMANI ANCHALLANI
425 21 Loayza PRIMERA SECCION MUNICIPAL Anchallani Totora PLAZA TOTORA ISAAC JAIME MACHACA FLORES TOTORA
426 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Sapahaqui Sapahaqui UNIDAD EDUCATIVA SAPAHAQUI VIRGINIA BERNARDINA AGUILAR GOROSTIAGA SAPAHAQUI
427 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Sapahaqui Huancane (Sapahaqui) PLAZA PRINCIPAL HUANCANE RICARDO CONDORI QUISPE HUANCANE (SAPAHAQUI)
428 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Sapahaqui Urupaya UNIDAD EDUCATIVA URUPAYA TOMAS ARRATIA MAMANI URUPAYA
429 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Sapahaqui Chivisivi UNIDAD EDUCATIVA CHIVISIVI MIRIAM CHOQUE POMA CHIVISIVI
430 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Sapahaqui Tacobamba UNIDAD EDUCATIVA TACOBAMBA PABLO FERNANDEZ LAIMICUSI TACOBAMBA
431 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Caracato Caracato UNIDAD EDUCATIVA SAN MARCOS MARIO LOPEZ TARQUI CARACATO
432 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Caracato Ocuiri UNIDAD EDUCATIVA OCUIRI HERNAN MARCA VILLCA OCUIRI
433 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Caracato Sixilla Baja ESCUELA SIXILLA BAJA GUALBERTO FLORES CHOQUE SIXILLA BAJA
434 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Caracato Khola
BETTY MARLEM PALACIOS KHOLA
435 21 Loayza SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Muruhuta Muruhuta MURUHUTA WINDZOR ALANOCA VILLCA MURUHUTA
436 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Yaco Yaco UNIDAD EDUCATIVA YACO JULIA TARQUI DE LOBO YACO
437 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Caxata Caxata UNIDAD EDUCATIVA GERMAN BUSCH DIONICIO HUANCA CHINO CAXATA
438 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Caxata Hurnuni UNIDAD EDUCATIVA SAN JUAN MONIFACIO COILLO ESCARZA HURNUNI
439 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Challoma Challoma ESCUELA CHALLOMA EDILBERTO LOBO QUISPE CHALLOMA
440 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Tablachaca Tablachaca PLAZA CENTRAL TIMOTEO AQUINO MASSI TABLACHACA
441 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Chucamarca Chucamarca UNIDAD EDUCATIVA CHUCAMARCA BERNARDO ARGOLLO FELIPE CHUCAMARCA
442 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Llipi Llipi Llipi Llipi PLAZA 14 DE SEPTIEMBRE HECTOR RAMOS CHINO LLIPI LLIPI
443 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Umalaco Umalaco ESCUELA UMALACO NARCISO ZARSURI APAZA UMALACO
444 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Puchuni Villa Puchuni (Loayza) COLEGIO REPUBLICA VENEZUELA CRUZ CANOA MAMANI VILLA PUCHUNI (LOAYZA)
445 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Puchuni Pampajasi UNIDAD EDUCATIVA DANIEL GOMEZ GARCIA WILFREDO JAUREGUI GARCIA PAMPAJASI
446 21 Loayza TERCERA SECCION MUNICIPAL Koque Koque UNIDAD EDUCATIVA SIMON BOLIVAR FELIX QUIROZ POMA KOQUE
447 21 Loayza CUARTA SECCION MUNICIPAL Malla Malla PLAZA 14 DE SEPTIEMBRE SIMON TARQUI ACARAPI MALLA
448 21 Loayza CUARTA SECCION MUNICIPAL Malla Jacha Pampa UNIDAD EDUCATIVA FRANZ TAMAYO JESUS RAMOS MAMANI JACHA PAMPA
449 21 Loayza CUARTA SECCION MUNICIPAL Malla Calluchani ESCUELA SIMON BOLIVAR JUAN ALTUZARA CALLUCHANI
450 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Cairoma Cairoma COLEGIO GERMAN BUSCH ABDON PERALTA LINO CAIROMA
451 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Cairoma Collpani UNIDAD EDUCATIVA BOLIVAR MARGOTH CHUQUIMIA MAMANI COLLPANI
452 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Araca Araca UNIDAD EDUCATIVA LIBERTAD GENARO RENE PONCE URQUIOLA ARACA
453 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Araca Torre Pampa PLAZA TORRE PAMPA ESPERANZA MITA PINTO TORRE PAMPA
454 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Tienda Pata Tienda Pata ESCUELA TIENDA PATA TEODORA SILVA CHOQUE TIENDA PATA
455 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Tienda Pata Viloco UNIDAD EDUCATIVA BOLIVIA-VILOCO EDGAR MAMANI QUISPE VILOCO
456 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Keraya Keraya COLEGIO LUIS ESPINAL JOSE COLQUE APAZA KERAYA
457 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Keraya Sacani (Loayza) UNIDAD EDUCATIVA SACANI JUAN E. VASQUEZ APAZA SACANI (LOAYZA)
458 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Saya Saya ESCUELA DE SAYA BORIS LEON NAVARRO SAYA
459 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Saya Huara UNIDAD EDUCATIVA BARTOLINA SISA CARLOS CARDENAS CUENTAS HUARA
460 21 Loayza QUINTA SECCION MUNICIPAL Saya Lloja PLAZA LLOJA HUGO RAUL GUTIERREZ MORALES LLOJA
461 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Sica Sica Sica Sica COL. NAL. SICA SICA FELIPE FEBRERO HUANCA SICA SICA
462 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Ayamaya Ayamaya SEDE SOCIAL AYAMAYA PAULINO TENORIO MARCA AYAMAYA
463 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chijmuni Chijmuni CASA DE GOBIERNO BENEDICTO HUANCA MAMANI CHIJMUNI
464 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chijmuni Santiago de Laurani PLAZA SAN FRANCISCO EVER VICENTE PRADO SANTIAGO DE LAURANI
465 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pujravi (Lahuachaca) Pujravi (Lahuachaca) ESCUELA EDEN WILLIAM CANOA RIOS PUJRAVI (LAHUACHACA)
466 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pujravi (Lahuachaca) Esteban Arce COLEGIO TAWANTINSUYO RUBEN SANTOS GABRIEL ESTEBAN ARCE
467 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Colpapucho Belen Colpapucho Belen ESCUELA SIMON BOLIVAR RAUL RUFINO QUINTANA GUARACHI COLPAPUCHO BELEN
468 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL German Busch (Conani) German Busch (Conani) UNIDAD EDUCATIVA CONANI CELESTINO MAMANI POMA GERMAN BUSCH (CONANI)
469 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL German Busch (Conani) Cala Cala. UNIDAD EDUCATIVA PEDRO DOMINGO MURILLO WILMER MEJIA FLORES CALA CALA
470 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Kajani Kajani COL. TOMAS KATARI JAVIER APAZA MAMANI KAJANI
471 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Panduro Panduro ESC. JOSE M. PANDO JUAN VEIZAN ALVAREZ PANDURO
472 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Chuacollo Grande Villa Chuacollo Grande UNIDAD EDUCATIVA CHUACOLLO GRANDE LAUREANO FERNANDEZ MAMANI VILLA CHUACOLLO GRANDE
473 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Machacamarca Machacamarca (Aroma) PLAZA CANTON MACHACAMARCA JUSTO FLORES POMA MACHACAMARCA(AROMA)
474 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Manuel Isidoro Belzu (Jaruma) Manuel Isidoro Belzu (Jaruma) PLAZA PRINCIPAL JARUMA FIDEL LOAYZA HILARIO MANUEL ISIDORO BELZU (JARUMA)
475 21 Aroma PRIMERA SECCION MUNICIPAL Manuel Isidoro Belzu (Jaruma) Achaya COL. 6 DE JULIO JUAN FLORES VARGAS ACHAYA
476 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Umala Umala PLAZA 16 DE JULIO JAIME MILLAN MITA UMALA
477 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Cañaviri Cañaviri CASA DE GOBIERNO JUSTINO GUTIERREZ GUTIERREZ CAÑAVIRI
478 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Cañaviri Santiago de Ventilla COL. DE VENTILLA BERNARDINO MAMANI TARQUI SANTIAGO DE VENTILLA
479 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Miguel Copani San Miguel Copani ESCUELA SAN MIGUEL DE COPANI VICTOR AGUSTIN COPA MAMANI SAN MIGUEL COPANI
480 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Llanga Belen Llanga Belen UNIDAD EDUCATIVA LLANGA BELEN SIMON MAXIMO MANCILLA MARCA LLANGA BELEN
481 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Puerto Huari Belen Puerto Huari Belen PLAZA HUARI BELEN 6 DE AGOSTO LUCIO COPA GUTIERREZ PUERTO HUARI BELEN
482 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Vituy Vinto Vituy Vinto PLAZA VITUY VINTO DIONICIO MARCA CHOQUE VITUY VINTO
483 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Santiago de Collana Santiago de Collana CASA DE GOBIERNO BENITO MARCA TINTA SANTIAGO DE COLLANA
484 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Asunción Huancarama Asunción Huancarama SEDE SOCIAL FELIPE BALTAZAR CALLE ASUNCION HUANCARAMA
485 21 Aroma SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San José (Aroma) San José (Aroma) COL. NAL. MIXTO SAN JOSE FREDDY FEDERICO MAMANI MARCA SAN JOSE (AROMA)
486 21 Aroma TERCERA SECCION MUNICIPAL Ayo Ayo Ayo Ayo COL. AYO AYO LILY GUIBARRA SILVA DE PAREDEZ AYO AYO
487 21 Aroma TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Carmen Calacachi Villa Carmen Calacachi ESC. CALACACHI LURDES FLORES MAMANI VILLA CARMEN CALACACHI
488 21 Aroma TERCERA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa de Lima Pomani Santa Rosa de Lima Pomani ESC. STA. ROSA DE LIMA ELIAS CALLE LAIME SANTA ROSA DE LIMA POMANI
489 21 Aroma TERCERA SECCION MUNICIPAL Collana Tolar Collana Tolar ESC. FRANZ TAMAYO JHONNY HUANCA MAMANI COLLANA TOLAR
490 21 Aroma TERCERA SECCION MUNICIPAL Tupac Katari Tupac Katari CASA DE GOBIERNO CARLA MIRIAM ARZABE CHAVEZ TUPAC KATARI
491 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Calamarca Calamarca PLAZA 14 DE SEPTIEMBRE JUAN AQUINO CARRILLO CALAMARCA
492 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Calamarca Sucanavi UNIDAD EDUCATIVA SUCANAVI HERNAN CORI CORO SUCANAVI
493 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Ajoya Ajoya CASA DE GOBIERNO LUPITA QUISBERT MAMANI AJOYA
494 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Sivicani Sivicani PLAZA PRINCIPAL NICOLAS CHOQUE LAURA SIVICANI
495 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Sivicani Totorani (Aroma) PLAZA TOTORANI ZENON COCHE HUALLPA TOTORANI (AROMA)
496 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL San Antonio de Senkata San Antonio de Senkata PLAZA 6 DE AGOSTO NICASIO GUILLERMO LAURA QUISPE SAN ANTONIO DE SENKATA
497 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Cosmini Cosmini CASA DE GOBIERNO FLORENCIO CHAMBI QUISPE COSMINI
498 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL V. Carmen de Caluyo V. Carmen de Caluyo PLAZA 16 DE JULIO MAXIMO FREDDY CHOQUE SURI V. CARMEN DE CALUYO
499 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL V. Carmen de Caluyo Choritotora ESC. CENTRAL CHORITOTORA EDGAR CRUZ RAMOS CHORITOTORA
500 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Vilaque Copata Vilaque Copata ESCUELA EDUARDO AVAROA MACEDONIO ALVAREZ MAMANI VILAQUE COPATA
501 21 Aroma CUARTA SECCION MUNICIPAL Vilaque Copata Huayhuasi
BENJAMIN QUISPE YUPANQUI HUAYHUASI
502 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Patacamaya Patacamaya ESC. ROBERTO PABON JAIME BALBOA ROMERO PATACAMAYA
503 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Patacamaya Patacamaya ESC. ROBERTO PABON ANTONIO CAMBEROS ULLOA PATACAMAYA
504 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Patacamaya Cauchi-Titiri UNIDAD EDUCATIVA CAUCHI - TITIRI ELIO FRANZ MAMANI FLORES CAUCHI TITIRI
505 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Chiarumani Chiarumani PLAZA 16 DE JULIO ALFREDO MEJIA CHIPANA CHIARUMANI
506 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Chiarumani Muruchapi UNIDAD EDUCATIVA MURUCHAPI GERMAN COPA RAMOS MURUCHAPI
507 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Colchani Colchani ESCUELA COLCHANI BENJAMIN SANTOS GARCIA COLCHANI
508 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Colchani Sasari SEDE MUNICIPAL PEDRO VILLCA VIVEROS SASARI
509 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Viscachani Viscachani UNIDAD EDUCATIVA VISCACHANI EDWIN WILSON CARI MAMANI VISCACHANI
510 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Iquiaca de Umala Iquiaca de Umala ESCUELA CALAMA JAVIER LAURA ALVARADO IQUIACA DE UMALA
511 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Culta Arejllanga Culta Arejllanga SEDE SOCIAL MANUEL LIMA CHOQUE CULTA AREJLLANGA
512 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Ex Hacienda Taypillanga Ex Hacienda Taypillanga ESC. TAYPILLANGA WILLIAM FLORES MAMANI EX HACIENDA TAYPILLANGA
513 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Pusuta Pusuta ESC. SECCIONAL JATUQUIRA ALBERTO FLORES FILA PUSUTA
514 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Chacoma Chacoma CASA DE GOBIERNO JUAN CARLOS CHIPANA QUISPE CHACOMA
515 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Chiaraque Chiaraque COLEGIO FRANZ TAMAYO ANSELMO CHINO CHINO CHIARAQUE
516 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL San Martin de Iquiaca San Martin de Iquiaca COLEGIO 23 DE MARZO MARIO FELIX LOZA COLQUE SAN MARTIN DE IQUIACA
517 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Villa Concepción de Belen Villa Concepción de Belen NUCLEO EDUCATIVO BELEN IQUIACA EDWIN EMILIO LIMA RAMOS VILLA CONCEPCION DE BELEN
518 21 Aroma QUINTA SECCION MUNICIPAL Villa Patarani Villa Patarani SEDE SOCIAL VICENTE PACAJES FLORES VILLA PATARANI
519 21 Aroma SEXTA SECCION MUNICIPAL Colquencha Colquencha PLAZA 15 DE AGOSTO JUSTINO MAMANI CHOQUEHUANCA COLQUENCHA
520 21 Aroma SEXTA SECCION MUNICIPAL Santiago de Llallagua Santiago de Llallagua ESC. CENTRAL ENRIQUE ALI MENDOZA SANTIAGO DE LLALLAGUA
521 21 Aroma SEXTA SECCION MUNICIPAL Micaya Micaya ESCUELA LITORAL RAUL CUSI CAMA MICAYA
522 21 Aroma SEXTA SECCION MUNICIPAL Marquirivi Marquirivi SEDE SOCIAL ANTONIO GOMEZ HILIRI MARQUIRIVI
523 21 Aroma SEXTA SECCION MUNICIPAL Nueva Esperanza de Machacamarca Nueva Esperanza de Machacamarca ESC. LADISLAO CABRERA GERMAN HUCHANI MAMANI NUEVA ESPERANZA DE MACHACAMARCA
524 21 Aroma SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Collana (Aroma) Collana (Aroma) SEDE SOCIAL SILVIA AGUILAR MENDEZ COLLANA (AROMA)
525 21 Aroma SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Uncallamaya Uncallamaya PLAZA EDUARDO AVAROA ELIZANDRO MAMANI SUSARA UNCALLAMAYA
526 21 Aroma SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Hichuraya Chico Hichuraya Chico CASA SOCIAL ALCIDEZ TAMBO MAMANI HICHURAYA CHICO
527 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL San Pedro de Curahuara San Pedro de Curahuara CASA DE GOBIERNO ISMAEL GONZALES CANALES SAN PEDRO DE CURAHUARA
528 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Puerto Castrillo Puerto Castrillo PUERTO CASTRILLO DAMASO TOLA SOLARES PUERTO CASTRILLO
529 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chilaguala Chilaguala ESC. CHILAGUALA FELIX FLORES CACHI CHILAGUALA
530 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Manquiri Villa Manquiri COLEGIO HERNANDO SILES NESTOR CRUZ CHOQUE VILLA MANQUIRI
531 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Pedro Domingo Murillo (Chojña) Pedro Domingo Murillo (Chojña) PLAZA PEDRO DOMINGO MURILLO ALBERTO HERRERA ZARATE PEDRO DOMINGO MURILLO (CHOJÑA)
532 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Waldo Ballivian Waldo Ballivian COLEGIO LUIS ESPINAL EDUARDO CARLO CRUZ WALDO BALLIVIAN
533 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Conchari Conchari ESC. JUAN CANCIO COLQUE ADRIAN COLQUE GUTIERREZ CONCHARI
534 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Janko Marca Janko Marca ESCUELA JANKO MARCA ANASTACIA TERRAZAS DE MAMANI JANKO MARCA
535 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Rio Mulato Kari Río Mulato Kari COLEGIO WISCO KARI VALENTIN ALELUYA ALVARADO RIO MULATO KARI
536 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL Jalsuri Jalsuri PLAZA ROSARIO ZENON MAMANI YAMPARA JALSURI
537 21 Gualberto Villarroel PRIMERA SECCION MUNICIPAL German Busch (Gualberto Villarroel) German Busch (G. Villarroel) CASA COMUNAL ALBERTO CHAMBI FLORES GERMAN BUSH (G. VILLARROEL)
538 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Papel Pampa Papel Pampa CASA DE GOBIERNO MODESTO SOLIZ BELTRAN PAPEL PAMPA
539 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Mollebamba Mollebamba PLAZA MOLLEBAMBA SAMUEL PORFIRIO YAMPARA TUPA MOLLEBAMBA
540 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Uno Pata Uno Pata PLAZA PRINCIPAL UNO PATA MARTHA CABEZAS HERRERA UNO PATA
541 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Uno Pata San José. UNIDAD EDUCATIVA SAN JOSE RUTH MARISOL FERNANDEZ FERNANDEZ SAN JOSE
542 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Circa Cruzani Circa Cruzani ESCUELA CIRCA CRUZANI ALEJANDRO CALLE CABEZAS CIRCA CRUZANI
543 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Caylla Churo Caylla Churo SEDE SOCIAL CAYLLA CHURO BRAULIO OSBALDO MAGNE MARCA CAYLLA CHURO
544 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Rivera Alta Rivera Alta PLAZA RIVERA ALTA DEMETRIO MAMANI MAMANI RIVERA ALTA
545 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Rivera Alta Colque Amaya Alta ESCUELA COLQUE AMAYA ALTA ESTEBAN VILLANUEVA POMA COLQUE AMAYA ALTA
546 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Eduardo Avaroa (Escalona) Eduardo Avaroa (Escalona) ESC. EDUARDO AVAROA BASELISA HUARACHI ARELLANO EDUARDO AVAROA (ESCALONA)
547 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL San Felipe de Challa San Felipe de Challa SEDE SINDICAL LUCIO FLORES CALLE SAN FELIPE DE CHALLA
548 21 Gualberto Villarroel SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pacollo (Gualberto Villarroel) Pacollo (G. Villarroel) UNIDAD EDUCATIVA PACOLLO NANCY RAMIREZ CRUZ DE CALLE PACOLLO (G. VILLARROEL)
549 21 Gualberto Villarroel TERCERA SECCION MUNICIPAL Chacarilla Chacarilla PLAZA CHACARILLA MARCELA AIDA VICENTE MAGNE CHACARILLA
550 21 Gualberto Villarroel TERCERA SECCION MUNICIPAL Rosapata Rosapata ESC. ROSAPATA NESTOR HUARACO TANCARA ROSAPATA
551 21 Gualberto Villarroel TERCERA SECCION MUNICIPAL Puerto Aroma Puerto Aroma ESC. PUERTO AROMA DAMIAN FLORES MAMANI PUERTO AROMA
552 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Coro Coro Coro Coro ESC. VICENTA JUARISTE EGUINO JUANA ELVIRA ALCON CORO CORO
553 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Caquingora Caquingora CASA DE GOBIERNO ENRIQUE ALBERTO VILLA CAQUINGORA
554 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Rosapata Huancarama Rosapata Huancarama PLAZA CANTON ROSAPATA FACUNDO TARQUI CHOQUE ROSAPATA HUANCARAMA
555 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Topohoco Topohoco ESC. TOPOHOCO FROILAN SALGADO MAMANI TOPOHOCO
556 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Topohoco Tomata ESC. PEDRO DOMINGO MURILLO JUAN QUISPE TOMATA
557 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Exaltación de Enequella Villa Exaltación de Enequella NUCLEO ESC. CENTRAL ENEQUELLA INOCENCIO TOMAS MOLLO HUANCA VILLA EXALTACION DE ENEQUELLA
558 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Exaltación de Enequella Phuki Villqui ESC. SECCIONAL ANCOAQUE LUCIO EUGENIO ALVAREZ SAIRE PHUKI VILLQUI
559 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL José Manuel Pando José Manuel Pando COLEGIO JOSE MANUEL PANDO SONIA FLORES CONDORI JOSE MANUEL PANDO
560 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Jayuma Llallagua Jayuma Llallagua COL. JAYUMA LLALLAGUA ARMANDO PAREDES APAZA JAYUMA LLALLAGUA
561 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Muru Pilar Mejillones Muru Pilar Mejillones PLAZA MEJILLONES JUSTO GERMAN LEANDRO QUISPE MURU PILAR MEJILLONES
562 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL El Porvenir de Quilloma El Porvenir de Quilloma PLAZA APOSTOL SANTIAGO FRANCISCO VARGAS FLORES EL PORVENIR DE QUILLOMA
563 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Jancko Marca Sirpa Jancko Marca Sirpa PLAZA PRINCIPAL RAIMUNDO CARRILLO GONZALES JANCKO MARCA SIRPA
564 22 Pacajes PRIMERA SECCION MUNICIPAL Jancko Marca Sirpa Santa Rosa (Pacajes) COL. CANCASILLA FLORA AYALA DE TICONA SANTA ROSA (PACAJES)
565 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Caquiaviri Caquiaviri ESC. CAQUIAVIRI SANTOS SIMON TORREZ CONDORI CAQUIAVIRI
566 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Achiri Achiri ESC. ACHIRI TEODOSIO DANIEL USNAYO USNAYO ACHIRI
567 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Achiri Calama Quintavi ESC. CALAMA QUINTAVI GREGORIO CHAMBI CHAMBI CALAMA QUINTAVI
568 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Vichaya Vichaya NUCLEO ESCOLAR VICHAYA RONAL CHUQUI CONDORI VICHAYA
569 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Chojña Pampa de Vichaya Chojña Pampa de Vichaya ESC. CHOJNA PAMPA DE VICHAYA NATALIO SIRPA CONTRERAS CHOJÑA PAMPA DE VICHAYA
570 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Jihuacuta Jihuacuta ESC. JIHUACUTA CEFERINO MAMANI FERNANDEZ JIHUACUTA
571 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Antaquira Villa Belen Antaquira Villa Belen ESC. ANTAQUIRA VILLA BELEN FORTUNATO FLORES SIRPA ANTAQUIRA VILLA BELEN
572 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Chocorosi Villa Chocorosi ESC. VILLA CHOCOROSI IGNACIO APAZA ZEGARRA VILLA CHOCOROSI
573 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Laura Llocolloco Laura Llocolloco ESC. CENTRAL MODESTO MAMANI RENJIFO LAURA LLOCOLLOCO
574 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Tincachi Tincachi SEDE SOCIAL ERNESTO ACHUMIRI CRISPIN TINCACHI
575 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Kasillunca Kasillunca PLAZA SAN MIGUEL AURELIANO HUCHANI TAMBO KASILLUNCA
576 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Anta Villa Anta PLAZA 14 DE SEPTIEMBRE ASCENCIO CHOQUE CUSI VILLA ANTA
577 22 Pacajes SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Villa Anta Calla Llallagua COL. CALLA LLALLAGUA ANDRES TIÑINI TORREZ CALLA LLALLAGUA
578 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Calacoto Calacoto ESC. PABLO LAVADENS SOFIA ESPINOZA RAMOS CALACOTO
579 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Calacoto Agua Rica COLEGIO FRANZ TAMAYO ELIAS APAZA APAZA AGUA RICA
580 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL General Campero General Campero PLAZA PRINCIPAL HEIDE SOLINA CHAVEZ CHUQUIMIA GENERAL CAMPERO
581 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Rosario Rosario COL. J. SARCO KRAMER SABINO CONDORI ROSARIO
582 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL General Camacho General Camacho COL. CAMACHO LIONEL CONDORI CONDORI GENERAL CAMACHO
583 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Challuyo Challuyo PLAZA CHALLUYO AGUSTIN TARQUI ACARAPI CHALLUYO
584 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Audiencia Audiencia PLAZA AUDIENCIA ANSELMO JIMENEZ SARZURI AUDIENCIA
585 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Playa Verde Playa Verde ESCUELA PLAYA VERDE PRIMITIVA ROBERTA TARQUI CONDORI PLAYA VERDE
586 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Condor Iquiña Villa Condor Iquiña COL. ANTOFAGASTA CESARIA ZARCO MACHACA VILLA CONDOR IQUIÑA
587 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Villa Condor Iquiña Achavico ESCUELA ACHAVICO MAXIMO ZARCO APAZA ACHAVICO
588 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Ulloma Ulloma ESC. ULLOMA EFRAIN LLANCO PACASA ULLOMA
589 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Ulloma Lerco ESCUELA NACIONAL LERCO REMIGIO APAZA HUANCA LERCO
590 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Ulloma Playa Vinto COLEGIO PLAYA VINTO ELEUTERIO AGUIRRE CRUZ PLAYA VINTO
591 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Laguna Blanca Laguna Blanca ESC. LAGUNA BLANCA VICENTE SARZURI SARZURI LAGUNA BLANCA
592 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Okururo Okururo COLEGIO HEROES DEL PACIFICO FERMIN SANCHEZ ICHUTA OKURURO
593 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Okururo Huariscata COL. HUARISCATA BRAULIO APAZA MALDONADO HUARISCATA
594 22 Pacajes TERCERA SECCION MUNICIPAL Max Toledo Max Toledo SEDE SOCIAL MAX TOLEDO EDWIN MARIO MENA A. MAX TOLEDO
595 22 Pacajes CUARTA SECCION MUNICIPAL Comanche Comanche COLEGIO COMANCHE EMILIO MAMANI CHOQUE COMANCHE
596 22 Pacajes CUARTA SECCION MUNICIPAL Comanche Kella Kella ESC. KELLA KELLA BEATRIZ FLORES CATARI KELLA KELLA
597 22 Pacajes CUARTA SECCION MUNICIPAL Gral. Ballivian Gral. Ballivian SEDE SOCIAL HELIA JULIA ZAMORA DE ACHUMIRI GRAL. BALLIVIAN
598 22 Pacajes CUARTA SECCION MUNICIPAL Tocopilla Cantuyo Tocopilla Cantuyo COL. TOCOPILLA CANTUYO MATEO RAMOS CHOQUE TOCOPILLA CANTUYO
599 22 Pacajes CUARTA SECCION MUNICIPAL Rosas Pata Tuli Rosas Pata Tuli ESC. ROSAS PATA TULI ARTURO MORALES WIRI ROSAS PATA TULI
600 22 Pacajes QUINTA SECCION MUNICIPAL Charaña Charaña COLEGIO EDUARDO AVAROA DANIEL ANTONIO LOPEZ JIMENEZ CHARAÑA
601 22 Pacajes QUINTA SECCION MUNICIPAL Eduardo Avaroa Eduardo Avaroa ESC. EDUARDO AVAROA ABDON GUMERCINDO MONTEVILLA APAZA EDUARDO AVAROA
602 22 Pacajes QUINTA SECCION MUNICIPAL General Perez General Perez ESC. GUALBERTO VILLARROEL REMIGIO MACHACA FLORES GENERAL PEREZ
603 22 Pacajes QUINTA SECCION MUNICIPAL Ladislao Cabrera Ladislao Cabrera ESC. SICUANI CONDOROCA SILVERIO MACHICADO APAZA LADISLAO CABRERA
604 22 Pacajes QUINTA SECCION MUNICIPAL Chinocavi Chinocavi ESC. CHINOCAVI BERNARDINO TORREZ JIMENEZ CHINOCAVI
605 22 Pacajes QUINTA SECCION MUNICIPAL Rio Blanco Río Blanco ESC. RIO BLANCO GREGORIO PILLCO POMA RIO BLANCO
606 22 Pacajes SEXTA SECCION MUNICIPAL Waldo Ballivian (Tumarapi) Waldo Ballivian(Tumarapi) PATIO HISTORICO TUMARAPI PASCUAL ORTEGA ORUÑO WALDO BALLIVIAN (TUMARAPI)
607 22 Pacajes SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Nazacara Nazacara PLAZA PRINCIPAL SANTIAGO SALGADO MAMANI NAZACARA
608 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Santiago de Callapa Santiago de Callapa PLAZA SANTIAGO DE CALLAPA PATRICIA GABRIELA NATTEZ CACHACA SANTIAGO DE CALLAPA
609 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Santiago de Callapa Canuhuta ESC. N. CANUHUTA DONATO AJATA PACO CANUHUTA
610 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Santiago de Callapa Guana Grande PLAZA URHURAYA SANTIAGO MARCA CONDORI GUANA GRANDE
611 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Santiago de Callapa Tierra Grande ESCUELA LIBERTADOR SIMON BOLIVIAR CLEMENTE HUANCA POMA TIERRA GRANDE
612 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Calteca Calteca PLAZA 29 DE JUNIO ANDRES CONDORI HUALLPA CALTECA
613 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL San Francisco de Yaribay San Francisco de Yaribay P. S. FRANCISCO YARIBAY MARIO MARZO MARCA SAN FRANCISCO DE YARIBAY
614 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Romero Pampa Romero Pampa ESCUELA ROMERO PAMPA HUGO ALVARO HONORIO TOLA ROMERO PAMPA
615 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Romero Pampa Poquevillque ESC. POKE VILAQUE SATURNINO VIRACOCHA TANTACALLE POQUEVILLQUE
616 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Villa Puchuni (Pacajes) Villa Puchuni PLAZA VILLA PUCHUNI TIBURCIO CACHACA CHOQUE VILLA PUCHUNI
617 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Villa Puchuni (Pacajes) Cumaravi COL.TECNICO HUMANISTICO TUPAC AMARU PEDRO GONZALES GONZALES CUMARAVI
618 22 Pacajes OCTAVA SECCION MUNICIPAL Villa Puchuni (Pacajes) Huayllapanta ESC. HUAYLLAPANTA ALFONSO TOLA SALOMA HUAYLLAPANTA
619 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Viacha ESC. 18 DE NOVIEMBRE WALTER MARCELO IRIARTE SALAZAR VIACHA
620 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Viacha ESC. SAN LUIS RICARDO GUTIERREZ VENEGAS VIACHA
621 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Viacha COLEGIO BALLIVIAN MARCIAL CRISTOBAL TORREZ COZZI VIACHA
622 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Viacha ESC. EVARISTO VALLE MONICA MURILLO RAMIREZ VIACHA
623 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Viacha COLEGIO BALLIVIAN PRIMITIVA JAQUELINE BARRON CHAVEZ VIACHA
624 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Irpa Chico COL. HACIA EL MAR ROGELIO POCOACA POCOACA IRPA CHICO
625 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Viacha Tilata ESC. CENTRO TILATA SANTIAGO CALLE POMA TILATA
626 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Remedios (Pocota) Villa Remedios (Pocota) COLEGIO JHONN F. KENNEDI HILARION ARCANI MAMANI VILLA REMEDIOS (POCOTA)
627 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Remedios (Pocota) Achica Arriba ESC. ACHICA ARRIBA FELIX MAMANI LOPEZ ACHICA ARRIBA
628 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Santiago de Chacoma Villa Santiago de Chacoma PLAZA PRINCIPAL FELIX CHOQUE GUTIERREZ VILLA SANTIAGO DE CHACOMA
629 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Santiago de Chacoma Jequeri (Wiñay Marca) SEDE SOCIAL TIMOTEO MAMANI FLORES JEQUERI (WIÑAY MARCA)
630 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Irpuma Irpa Grande Irpuma Irpa Grande UNIDAD EDUCATIVA LITORAL ELBA CHOQUE QUISPE IRPUMA IRPA GRANDE
631 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Irpuma Irpa Grande Toncopujio UNIDAD EDUCATIVA TONCOPUJIO ESTEBAN QUISPE CHURQUI TONCOPUJIO
632 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Hichuraya Grande Hichuraya Grande CASA DE GOBIERNO TIBURCIO SALAZAR RAMOS HICHURAYA GRANDE
633 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Chacoma Irpa Grande Chacoma Irpa Grande COL. NAL. MIXTO CALAMA CRISTOBAL CHURQUI ARCANI CHACOMA IRPA GRANDE
634 22 Ingavi PRIMERA SECCION MUNICIPAL Gral. José Ballivian Gral.José Ballivian PLAZA JOSE BALLIVIAN DONATO QUISPE RAMOS GRAL JOSE BALLIVIAN
635 22 Ingavi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guaqui Guaqui COLEGIO DANIEL SANCHEZ BUSTAMANTE MONICA CALLIZAYA MAMANI GUAQUI
636 22 Ingavi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guaqui Florida Km. 7 COL. TOMAS KATARI TOMAS APAZA QUISPE FLORIDA KM. 7
637 22 Ingavi SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Guaqui Puerto Guaqui ESC. ISMAEL MONTES EVELIN LIMACHI SALCEDO PUERTO GUAQUI
638 22 Ingavi TERCERA SECCION MUNICIPAL Tiahuanacu Tiahuanacu COLEGIO NACIONAL ARTURO POSNANSKI ISIDORO EDGAR DAZA QUISPE TIAHUANACU
639 22 Ingavi TERCERA SECCION MUNICIPAL Huacullani Huacullani COLEGIO JOSE BALLIVIAN ISIDRO QUISPE COPA HUACULLANI
640 22 Ingavi TERCERA SECCION MUNICIPAL Pillapi San Agustin Pillapi San Agustin ESC. CENTRAL PILLAPI VALERIO LUIS CRUZ CALLISAYA PILLAPI SAN AGUSTIN
641 22 Ingavi CUARTA SECCION MUNICIPAL Desaguadero Desaguadero COL. BATALLON COLORADOS ROBERTO MAMANI SARMIENTO DESAGUADERO
642 22 Ingavi CUARTA SECCION MUNICIPAL Desaguadero Azafranal ESC. AZAFRANAL ALFREDO ACARAPI MUJICA AZAFRANAL
643 22 Ingavi CUARTA SECCION MUNICIPAL San Juan de Huancollo San Juan de Huancollo ESC. MCAL. ANDRES DE SANTA CRUZ CLAUDIO JULIAN ARUQUIPA YUJRA SAN JUAN DE HUANCOLLO
644 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL San Andres de Machaka San Andres de Machaca ESCUELA DE SAN ANDRES DE MACHACA LIDIA ESPERANZA VILELA DE CONDE SAN ANDRES DE MACHACA
645 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Villa Artasihue(Artasiwi) Villa Artasihue(Artasiwi) ESC. ARTAVISI DE MACHACA ROMULO ASPI MAMANI VILLA ARTASIHUE (ARTASIWI)
646 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Laquinamaya(Lakinamaya) Laquinamaya(Lakinamaya) ESC. NUCLEO LAQUINAMAYA ELIZABETH HUANCA LUNA LAQUINAMAYA (LAKINAMAYA)
647 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Nazacara(Nasaq´ara) Nazacara(Nazaq´ara) PLAZA PRINCIPAL REYNAN VILLALOBOS CATACORA NAZACARA (NAZAQ`ARA)
648 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Mauri(Mawri) Mauri(Mawri) SEDE SOCIAL(COMUNIDAD MAURI) FERNANDO LLIFUTA FLORES MAURI (MAWRI)
649 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Villa Pusuma(Phusuma)Alto Machaca Villa Pusuma(Phusuma)Alto Machaca COL. VILLA PUSUMA ALTO MACHACA NATALIO LAURA QUISPE VILLA PUSUMA (PHUSUMA) ALTO MACHACA
650 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Chunkara Quta Chunkara Quta ESC. LITORAL CHUNCARCOTA SATURNINO GOMEZ OCHOA CHUNKARA QUTA
651 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Sombra Pata Sombra Pata ESC. FRANZ TAMAYO ESTEBAN PEREZ QUISPE SOMBRA PATA
652 22 Ingavi QUINTA SECCION MUNICIPAL Conchacollo(Kuncha qullu) Conchacollo(Kuncha qullu) COLEGIO TUPAK KATARI DE CONCHACOLLO TOMAS MAMANI GUERRA CONCHACOLLO (KUNCHA QULLU)
653 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Jesús de Machaka Jesús de Machaka PLAZA PRINCIPAL AGAPITO TARQUI LEGUA JESUS DE MACHAKA
654 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Jesús de Machaka Eduardo Abaroa Machaca ESCUELA EDUARDO AVAROA DE MACHACA MELQUIADES CONDORI TARQUI EDUARDO ABAROA MACHACA
655 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Jesús de Machaka Sullcatiti Arriba ESC. SULLCATITI ARRIBA RENE QUINTA RAMOS SULLCATITI ARRIBA
656 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Asunción de Machaka Asunción de Machaka PLAZA VILLA ASUNCION DE MACHACA FLAVIA MITA CHOQUE ASUNCION DE MACHAKA
657 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Asunción de Machaka Corpa ESC. SAN FELIPE DE CORPA GUALBERTO CONDORI VARGAS CORPA
658 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Aguallamaya(Awallamaya) Aguallamaya(Awallamaya) COL. HOLANDA MELECIO RAMIREZ CHACOLLA AGUALLAMAYA (AWALLAMAYA)
659 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Calla(Qalla Tupa katari) Calla(Qalla Tupa Katari) PLAZA DEL PUEBLO GUMERCINDO VITO GUARACHI CALLA (QALLA TUPA KATARI)
660 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Calla(Qalla Tupa katari) Yauriri de Machaca COL. REP. DE NORUEGA JOSEFA CHOQUE AJATA DE MAMANI YAURIRI DE MACHACA
661 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Mejillones Mejillones COL. MEJILLONES MARIO COSME ZENTENO MEJILLONES
662 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Qhunqhu Qhunqhu ESC. SECC. KHONKHO NANCI JUANA QUEZO CONDORENA QHUNQHU
663 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Qhunqhu Sullcatiti ESCUELA GERMAN BUSCH CRISPIN SINKA CALLE SULLCATITI
664 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Santo Domingo de Machaka Santo Domingo de Machaka POSTA SANITARIA JUAN CARLOS VELARDE GUARACHI SANTO DOMINGO DE MACHAKA
665 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Cuipa España(Kuypa de Machaca) Cuipa España de Machaca ESC. NUCLEO CUIPA ESPANA DE MACHACA DEMETRIO AJNO ALEJO CUIPA ESPAÑA DE MACHACA
666 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Santa Ana de Machaka Santa Ana de Machaka ESC. FRANZ TAMAYO ERNESTO HUIZA MENDOZA SANTA ANA DE MACHAKA
667 22 Ingavi SEXTA SECCION MUNICIPAL Chama(Ch´ama) Chama(Ch´ama) COLEGIO CHAMA SALOMON NEMECIO CARLO MAMANI CHAMA (CH`AMA)
668 22 Ingavi SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Taraco Taraco ESC. TARACO GREGORIO CHOQUETARQUI QUISPE TARACO
669 22 Ingavi SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Taraco Chiripa COL. NUCLEO FRAY JOSE ZAMPA ALEJANDRO MAMANI APAZA CHIRIPA
670 22 Ingavi SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Taraco Cala Cala SEDE SOCIAL ROGELIO CRUZ ADUVIRI CALA CALA
671 22 Ingavi SEPTIMA SECCION MUNICIPAL Santa Rosa de Taraco Santa Rosa de Taraco COL. OVANDO CANDIA RICARDO MAMANI CALLISAYA SANTA ROSA DE TARACO
672 22 Gral. Jose Manuel Pando PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santiago de Machaca Santiago de Machaca ESCUELA SANTIAGO DE MACHACA EFRAN VILLALOBOS ALVARADO SANTIAGO DE MACHACA
673 22 Gral. Jose Manuel Pando PRIMERA SECCION MUNICIPAL Berenguela Berenguela COLEGIO PEDRO KRAMER PABLO ROJAS GARCIA BERENGUELA
674 22 Gral. Jose Manuel Pando PRIMERA SECCION MUNICIPAL Santiago de Huari Phujo Santiago de Huari Phujo ESCUELA CENTRAL HUARI PHUJO ZENOBIO APAZA A. SANTIAGO DE HUARI PHUJO
675 22 Gral. Jose Manuel Pando PRIMERA SECCION MUNICIPAL General Jose Ballivian (Atacuni) General Jose Ballivian (Atacuni) ESCUELA ATACUNI ROGELIO TARQUI GENERAL JOSE BALLIVIAN (ATACUNI)
676 22 Gral. Jose Manuel Pando PRIMERA SECCION MUNICIPAL Bautista Saavedra Bautista Saavedra COLEGIO BAUTISTA SAAVEDRA BERNARDINO MACHACA VILLALOBOS BAUTISTA SAAVEDRA
677 22 Gral. Jose Manuel Pando PRIMERA SECCION MUNICIPAL Villa Exaltación Villa Exaltación PLAZA VILLA EXALTACION MARIO CATACORA POMA VILLA EXALTACION
678 22 Gral. Jose Manuel Pando SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Catacora Catacora NUCLEO ESCOLAR CATACORA JORGE CONURANA ZANGA CATACORA
679 22 Gral. Jose Manuel Pando SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Thola Collo Thola Collo ESC. THOLA COLLO SILVERIO ZANGA MAYTA THOLA COLLO
680 22 Gral. Jose Manuel Pando SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pairumani Grande Pairumani Grande NUCLEO ESCOLAR PAIRUMANI GRANDE JUVENCIO ZANGA MARCA PAIRUMANI GRANDE
681 22 Gral. Jose Manuel Pando SEGUNDA SECCION MUNICIPAL Pojo (Pajchiri) Pojo (Pajchiri) PLAZA 6 DE AGOSTO GERARDO MAMANI QUISPE POJO (PAJCHIRI)

Av. Sánchez Lima esq. Pedro Salazar - Sopocachi.
Teléfonos: (591) 2-242 4221-(591) 2-242 2338 Fax: (591) 2-2416710
Casilla de Correo: 8748
Derechos Reservados 2006 © Corte Nacional Electoral